Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186980
 Всего ответов: 211320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки компенсация налог выселение права льготный кредит беременность квартира оплата зарплата договор регистрация ребенок алименты декретный отпуск работа контракт жилье развод продажа очередь право аренда общежитие ип гражданство кредит распределение строительство оформление документов недвижимость документы суд приватизация пособие молодой специалист долг армия лицензия имущество льготы амнистия наследство увольнение отпуск молодая семья раздел имущества брак оформление отработка прописка раздел иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240179 Опубликовано 30.09.2015 в 20:01

Нужно ли регистрировать ИП?

В интернете есть сайты,на которых проходят психологические консультации.Там регистрируются психологи и клиенты,которые оплачивают консультации психологов.Вопрос:что нужно для того,чтобы на этих сайтах консультировать психологу?Нужно ли создавать для этого ИП?Что вообще для этого нужно?

Антонов Антон :: Минск


Ключевые слова: консультирование на сайтах в интернете

  Ответов: 1

Деятельность по оказанию психологической помощи является видом предпринимательской деятельности, требующим не только регистрации в качестве ИП, но и получения лицензии. Подробнее о лицензировании можно узнать здесь: http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/psih_licence Ознакомьтесь с изложенной там информацией, она прояснит для вас порядок работы с клиентами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.10.2015 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 12:27

Говорили,что чтобы консультировать как психологу,нужно иметь ИП и лицензию.но я имел в виду сайты,которые уже есть в интернете.то есть человек не сам собирается один создавать какую-то фирму или тому подобное,а зарегистрироваться на этих сайтах в качестве психолога и платной оказывать консультации.там,на сайте для этого требуется только наличие образования по специальности и разместить свой диплом на этом сайте,чтобы подтвердить своё образование.вот и спрашиваю:для этого разве нужно регистрировать ИП и получать лицензию?

антон :: Минск


  Ответов: 1

Т.е. человек по сути собирается оказывать психологическую помощь - осуществлять консультирование на возмездной основе, постоянно извлекая из этой деятельности доход. В Беларуси такая деятельность является предпринимательской и лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.10.2015 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 17:44

Для того,чтобы получить лицензию для того,чтобы оказывать психологические консультации,нужно только наличие соответствующего образования?В правиле написано,что да,нужно образование.но не совсем понятно по вопросу стажа работы по данной специальности-чтобы получить лицензию,нужно,чтобы он был или это неважно?и если он нужен 100 %,то это обязательно должна быть работа психологом в каком-то учреждении и чтобы она была именно по трудовой книжке?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Обязательно наличие высшего психологического образования, либо высшего педагогического образования с квалификацией "Психолог", "Педагог-психолог", "Практический психолог в системе образования", либо высшего медицинского образования с квалификацией "Врач-психолог", "Медицинский психолог", "Клинический психолог", либо диплома о переподготовке на уровне высшего образования по специальности "Практическая психология", "Медицинская психология", "Психология", либо диплома кандидата или доктора психологических наук, А ТАКЖЕ СТАЖА работы в области практической психологии НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ. 100% обязательно иметь образование + 100% обязательно иметь стаж работы. Стаж работы обычно подтверждается копией трудовой книжки. Если вы работали не "в каком-то учреждении и не по трудовой книжке" - опишите каким образом вы получили трехлетний опыт в области практической психологии - подскажу как его подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.10.2015 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2015 в 15:26

Скажите ,где можно работать ,чтобы получить стаж работы в области психологии,если не в каком-то учреждении и не по трудовой книжке?Например,где в Интернете?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

боюсь, что нигде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.10.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы