Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты оплата беременность долг льготный кредит ребенок имущество право контракт армия суд раздел имущества раздел молодой специалист сроки работа очередь распределение наследство строительство квартира оформление продажа права кредит общежитие брак регистрация аренда лицензия оформление документов декретный отпуск иск налоги выселение недвижимость отпуск отработка пособие гражданство амнистия льготы зарплата документы развод компенсация ип договор приватизация налог жилье увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240173 Опубликовано 30.09.2015 в 17:33

Могу ли я развестись с мужем имея ребенка до 3-х лет если он не согласен на развод и изменяет мне?

С мужем имеем ребенка до 3-х лет. Муж перестал меня уважать и изменяет. Хочу развестись с ним и оставить ребенка себе. Муж не хочет разводиться. По его словам из-за ребенка. Хочет жить с ребенком и участвовать в его воспитании. Согласен терпеть меня рядом ради этого. У мужа есть дом и квартира, хорошо обеспечен. У меня своего имущества нет. Живем временно у свекра. Я прописана в квартире мужа, ребенок и муж прописаны в квартире свекра. Первый вопрос: могут ли нас развести без согласия мужа? (Я не хочу жить с человеком, который мне изменяет и унижает!).Что для этого надо с моей стороны кроме заявления? Второй вопрос: как оставить ребенка себе? (Муж захочет, чтобы ребенок жил с ним. Привлечет к воспитанию свекровь, при этом работает до 21 часа!).Третий вопрос: могу ли я жить после развода с ребенком в квартире отца ребенка без его согласия?

Макарова Марина :: Могилев


Ключевые слова: развод, ребенок до 3-х лет, проживание ребенка

  Ответов: 1

Ответы: 1) расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем (ст. 35 Кодекса о браке и семье); 2) при расторжении брака в 95% случаев суд принимает решение об оставлении ребенка с матерью. Исключением могут быть факты, свидетельствующие о том, что мать не заботиться о своем ребенке и он находится в социально-опасном положении. К ним относятся: а) злоупотребление спиртными напитками и наркотическими веществами матерью ребенка, которые должны быть подтверждены документально компетентными органами (милицией, учреждениями здравоохранения); б) посещение матерью религиозных сект, в том числе и незарегистрированных так называемых церквей пятидесятников и пр. баптистских общин; в) ограничение матери в дееспособности судом на основании душевного расстройства и др. 3) после расторжения брака Вы становитесь не членом семьи бывшего своего мужа и можете быть выселены собственником жилого помещения, а вот Вашего ребенка выселить будет нельзя. Разрушить всегда легко то, что есть, но очень сложно создавать семью и гармоничные отношения в ней. Прежде чем требовать развода, хорошо подумайте о его последствиях. Если Вы считаете, что Вы также легко создадите новую семью, то Вы ошибаетесь. К тому же Вашему ребенку нужен будет отец, поскольку он Вас с мужем двоих любит в равной степени. Не лишайте ребенка отца, не воруйте у него возможность быть с отцом и любить отца. Создав семью, Вы с мужем должны научиться жертвовать ради своей семьи своими принципами, а также амбициями. Прощайте друг друга, это поможет Вам сохранить семью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171230: Как отменить действие исполнительного листа?

Вопрос № 101966: После развода могу ли я оставить право ребенка проживать со мной?

Вопрос № 257050: Может ли папа взять больничный на ребенка до 3-х лет, если мама вышла на работу на полный рабочий день?

Вопрос № 246692: в каком случае безработный муж может получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы