Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор компенсация брак амнистия права квартира увольнение недвижимость развод имущество раздел кредит иск документы общежитие регистрация налоги приватизация молодая семья распределение сроки лицензия гражданство контракт декретный отпуск прописка зарплата ребенок работа выселение право раздел имущества отработка отпуск очередь оплата суд молодой специалист наследство пособие оформление документов армия ип налог аренда льготный кредит долг беременность алименты льготы оформление строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240164 Опубликовано 30.09.2015 в 15:30

Как вернуть некачественную стиральную машину?

Добрый день! Мною была приобретена стиральная машина, в этот же день был обнаружен недостаток - сильно стучит барабан машинки. При письменном обращении к продавцу с просьбой о возврате уплаченной суммы, мне было отказано также в письменной форме, ссылаясь на тот факт, что на талоне гарантийного обслуживания мною была поставлена подпись, что недостатков товара не обнаружено. Как я могу вернуть товар продавцу, а себе - свои деньги? Спасибо.

Липай Анна :: Минск


Ключевые слова: права потребителей, некачественный товар

  Ответов: 1

Подпись на гарантийном талоне не является основанием для отказа в возврате денег за некачественный товар. Если уверены, что недостаток является производственным, можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2015 в 17:49

Спасибо за оперативный ответ! Не могли бы вы подсказать также что делать, если официальный сервисный центр Sumsung отказывается дать заключение по стиральной машинке, магазин также не желает обременять себя проведением проверки(экспертизы)?Спасибо.

Липай Анна :: Минск


  Ответов: 1

Сервисный центр и не обязан давать какие-либо заключения. При наличии спора о качестве товара продавец обязан провести экспертизу. Если продавец отказывается провести экспертизу, вы можете провести ее самостоятельно. См. п. 9 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2015 в 06:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Вопрос № 208097: Обязаны ли нам обменять телефон на качественный телефон или вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы