Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип жилье долг работа беременность иск льготный кредит права гражданство продажа недвижимость развод брак оформление алименты армия право очередь отпуск раздел имущества пособие зарплата компенсация распределение молодой специалист декретный отпуск сроки приватизация квартира кредит молодая семья контракт наследство ребенок общежитие выселение отработка регистрация имущество документы строительство прописка увольнение оплата раздел налог договор оформление документов суд лицензия аренда налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240151 Опубликовано 30.09.2015 в 12:25

Имеет ли место быть мошенничество?

Доброго времени суток!Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В 2010 году, дали в долг знакомому 1 500 $ США под расписки. В течение этих лет, деньги возвращать не требовали , хотя должник обещал отдать все в том же 2010 году. Но не торопился мотивируя временными трудностями, болезнями и т.п. (а сам в то время расширял бизнес, покупал новые автомобили… ). В этом году ,нам понадобились наши деньги и мы обратились к должнику о возврате суммы ,которую он нам должен. На что он(должник) отвечал, что сейчас нет такой возможности, потом начал игнорировать телефонные звонки, смс, всячески избегать встреч и любого общения. При последней встрече, он (должник) дал нам конкретно понять, что ничего возвращать нам не намерен, так как сроки давности расписок уже истекли.Вот так из-за доверия к человеку, мало того ,что мы потеряли на курсе $ с того времени, так рискуем потерять вообще всю взятую в долг сумму денег.Так же мы узнали, что этот человек, брал в займы деньги не только у нас, и так же не возвращает долги.Подскажите пожалуйста, может есть какая-нибудь возможность возвратить нам наши же деньги, обратившись допустим в милицию с заявлением о мошенничестве? Или???....Спасибо за уделенное внимание!

Михайлович Виктория :: Полоцк


Ключевые слова: долговые расписки

  Ответов: 1

допустим милиция за ложное сообщение о преступлении возьмет и привлечет вас к уголовной ответственности. скорее просто отправят в суд. если в расписке стоял срок возврата и после него прошло три года то деньги вы практически гарантированно потеряли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2015 в 15:33

Простите! Поясните пожалуйста, за какое ложное сообщение, милиция привлечет меня к уголовной ответственности? )) Спасибо конечно за консультацию, но мы уже были на приеме у следователя и написали заявление. Никто к уголовной ответственности нас не привлек и не привлечет! Зато появилась возможность вернуть свои деньги! Так как срок давности расписок уже не важен…

Михайлович Виктория :: Полоцк


  Ответов: 1

Хороший следователь попался. Добросовестный. Ложное сообщение о хищении ваших денсредств путем обмана или злоупотребления. Потенциал у дела связанного с мошенничеством очень небольшой. Если следователь дело все таки возбудит и не ответит отказом, то считайте вам очень повезло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186496: Госпошлина по взысканию долгов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы