Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация аренда долг сроки право выселение армия права молодой специалист гражданство раздел ип увольнение документы иск пособие раздел имущества контракт квартира общежитие регистрация продажа налоги суд кредит развод налог строительство оформление документов компенсация зарплата договор отработка амнистия имущество оформление работа беременность распределение прописка наследство очередь недвижимость лицензия оплата льготный кредит льготы отпуск декретный отпуск алименты молодая семья ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240138 Опубликовано 30.09.2015 в 08:05

Можно ли супругу лишить родительских прав?

Такая ситуация:Проживаю совместно с супругой, есть ребенок до 2-х лет. Последнее время жена стала вести аморальный образ жизни: зачастила выпивать с подругами и друзьями, особенно по выходным, что в итоге заканчивается явкой домой утром, либо к обеду следующего дня без объяснения причины. Ребенок, естественно со мной.Могу ли я обратиться в суд о лишении родительских прав супруги за такое? Если да, то какие доказательства нужны, что бы суд стал на мою сторону?Спасибо.

Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: Родительские права, лишение

  Ответов: 1

В суд с иском о лишении родительских прав можете обращаться. Вы вправе представлять суду любые доказательства. Нет универсального "рецепта", какие доказательства представить, чтобы получить положительное решение суда. Доказывайте, что ее следует лишить прав, обосновывайте. Из описанной ситуации оснований для лишения родительских прав на усматривается. Нет ничего страшного в том, что отец побудет с ребенком до обеда, а то, что Вам не нравится пристрастие супруги к алкоголю, не имеет отношения к осуществлению родительских прав. Вот если бы она была алкоголичкой с медицинской историей болезни, или ребенка приучала к рюмке, другое дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2015 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 184281: Подскажите могут ли меня лишить родительских прав если я состою на учёте у нарколога?

Вопрос № 145291: Лишить родительских прав

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы