Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск работа молодой специалист недвижимость зарплата сроки раздел имущества общежитие отпуск льготы долг выселение иск жилье контракт кредит развод ребенок приватизация прописка налог документы беременность армия увольнение лицензия суд оформление документов ип продажа налоги аренда раздел строительство имущество наследство регистрация право брак права распределение квартира пособие отработка компенсация очередь договор гражданство молодая семья оплата амнистия алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240130 Опубликовано 29.09.2015 в 21:30

как вернуть долг

Здравствуйте.Вопрос такого характера:3 года назад одолжил денег другу, не возвращает.что можно предпринять?расписки нету.

Грецкий Сергей :: Кобрин


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Забыть про долг и жить спокойно, поскольку шансов взыскать его в судебном порядке у Вас нет. Договор займа денег должен носить письменную форму, т.е. должен быть удостоверен у нотариуса, либо заем должен быть подтвержден обычной письменной распиской должника. К тому же у Вас прошел срок обращения в суд о взыскании долга - 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2016 в 14:02

С какого момента считается 3 года? С момента написания расписки или с момента указанного в расписке срока до которого должны вернуть деньги?

Евгений Павлов :: Лида


  Ответов: 1

срок исковой давности будет начинаться со дня, когда вам должны были вернуть, но не вернули деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.09.2016 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы