Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194546
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отпуск имущество распределение увольнение прописка аренда компенсация гражданство контракт регистрация иск работа сроки развод брак суд документы кредит право молодой специалист лицензия оформление отработка зарплата армия ип продажа алименты налоги оплата договор жилье пособие раздел имущества строительство квартира права льготный кредит очередь ребенок приватизация раздел оформление документов молодая семья льготы амнистия декретный отпуск общежитие долг налог беременность недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240124 Опубликовано 29.09.2015 в 19:55

Можно ли перераспределиться целевику по беременности?

Поступала в БГМУ по целевому направлению от Брестской области.По распределению направлена на интернатуру и на срок обязательной отработки в г.Ганцевичи.В целевом договоре написано,что я должна отработать в одном из учреждений здравоохранения Брестской области.Муж и я прописаны в г.Барановичи.Я на 10 неделе беременности,проживаю в г.Ганцевичи одна,т.к. в городе нет возможности трудоустроиться с достойной заработной платой для мужчин (почти все мужское население города работает в г.Минске и г.Барановичах).У меня подходит срок беременности становиться на учет,я хочу стать в г.Барановичи и наблюдаться по месту постоянной регистрации.Должен ли будет отпускать руководитель Ганцевичской организации меня для прохождения необходимого перечня обследований в г.Барановичи? Могу ли я перераспределиться в г.Барановичи?(жильем обеспечена).Какими документами руководствоваться?Как долго рассматриваются заявления на перераспределение?Помогите разобраться,пожалуйста!

Зуй Елена :: Барановичи


Ключевые слова: перераспределение, целевое направление, беременность

  Ответов: 1

Ответы: 1) Решение о прохождении интернатуры и последующее направление на работу при наличии целевого договора на подготовку специалиста, принимает БГМУ по согласованию с Министерством здравоохранения РБ (п. 2 ст. 86 Кодекса об образовании). Оно может быть изменено Минздравом РБ по просьбе выпускника, но в пределах учреждений здравоохранения Брестской области, где требуются кадры. Обычно Минздрав неохотно изменяет место интернатуры и последующую отработку, но такие случаи были, даже в этом году. 2) Выпускники, обучавшиеся по договору целевой подготовки специалиста, не проходят распределение, они направляются на отработку в место указанное БГМУ по согласованию с Минздравом РБ. Понятия перераспределение Вас не будет касаться и забудьте про него. И еще, пока Вы не прошли интернатуру, то Вы не являетесь молодым специалистом. Только после интернатуры Вы получите этот статус, который даст Вам возможность получить подъемные в размере оклада и др. льготы, а также самостоятельно заниматься врачебной деятельностью. В связи с Вашей беременность у Вас возникнет проблема прохождения интернатуры. Если Вы ее не пройдете в отведенное для Вас время и не сдадите квалификационный экзамен, то Вы обязаны будете пройти все это после отпуска по уходу за ребенком. Однако Вам это будет невыгодно, поскольку период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по Вашему желанию может быть засчитан Вам в срок обязательной отработки (абзац 5 п. 2 ст. 83 Кодекса об образовании). Но, не пройдя интернатуру, Вы не можете быть молодым специалистом и, следовательно, отпуск Вам по уходу за ребенком в количестве 3-х лет не будет зачтен в обязательную отработку, даже если Вы будете ходатайствовать об этом. 3) На учет по беременности становятся по месту регистрации в государственном учреждении здравоохранения, поэтому, в принципе, Вы можете стать на учет по беременности в УЗ гор. Барановичи и наблюдаться там. 4) Вас не обязан отпускать главврач УЗ «Ганцевичская ЦРБ» для поездок в гор. Барановичи для контрольных обследований. Этот вопрос Вы должны решать на месте, например с нач. медом, либо зав. поликлиникой, смотря кто у Вас прямой начальник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2015 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2015 в 08:18

Извените,не совсем поняла,у меня есть шансы изменить базу интернатуры,а затем место отработки или мне придется до ухода в декрет находиться одной в г.Ганцевичи?Интернатуру пройти я успеваю,т.к ее продолжительность 5 месяцев.

Зуй Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Да, у Вас есть шансы изменить место интернатуры и отработки. Этот вопрос Вы можете попытаться решить в Управлении кадровой политики, учреждений образования Министерства здравоохранения РБ (см. здесь –http://minzdrav.gov.by/ru/static/about/centralnyj_apparat/upr_kadry). Конечно, этот вопрос решается крайне тяжело. Тем не менее, например, недавно девушка-интерн, если я не ошибаюсь из Наровли или Брагина Гомельской области после обычного электронного обращения в Минздрав РБ была направлена в УЗ «Петриковская ЦРБ». Если хотите, чтобы Ваш вопрос был решен положительно, Вам следует записаться на прием к начальнику управления или его заму, данные которых Вы найдете на страничке сайта Минздрава РБ и постараться убедить их в том, что Вы можете быть полезны и востребованы в г. Барановичи. Однако доказывания на словах Вам будет мало. Вам необходимо будет написать заявление на имя министра и оставить его на приеме у начальника управления. В заявлении Вы должны указать причины или мотивы, которые Вы считаете, являются уважительными, чтобы Вы Вас могли направить в Барановичи. К заявлению можете приложить: а) копию договора о целевой подготовки специалиста; б) справку о беременности; в) справку об обеспеченности Вас жильем в г. Барановичи; г) справку о работе мужа в гор. Барановичи; и самое главное – справку о том, что УЗ гор. Барановичи согласно Вас взять для прохождения интернатуры и в последующем предоставить Вам место для работы по специальности как молодому специалисту. Эта справка должна быть основной при подаче Вами заявления. Учитывая то, что Вы являетесь врачом санитарно-эпидемиологической службы, либо врачом-лаборантом, либо врачом-валеологом или провизором-интерном, то я не думаю, что в этих кадрах есть проблемы в учреждении здравоохранения г. Ганцевичи. Хотя как знать, молодые специалисты едут в г. Ганцевичи неохотно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.09.2015 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280737: Могу ли я после обучения в колледже по целевому направлению поступить в ВУЗ без обязательной отработки?

Вопрос № 279181: Освобожусь ли я от отработки по целевому направлению, если поступлю в медицинский университет на бюджет для получения высшего образования?

Вопрос № 279155: могу ли я получить перераспеделение?

Вопрос № 275766: Можно ли уволиться, участь в аспирантуре по целевому направлению, если работаешь в университете, который это направление дал?

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3091 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы