Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182558
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья очередь аренда приватизация налоги льготы льготный кредит отработка продажа недвижимость молодой специалист кредит долг договор лицензия развод компенсация суд декретный отпуск регистрация оформление наследство пособие раздел выселение ип гражданство иск оплата общежитие зарплата налог прописка отпуск оформление документов квартира алименты раздел имущества право работа ребенок сроки амнистия документы права распределение брак строительство армия контракт жилье беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240121 Опубликовано 29.09.2015 в 18:52

Имею ли я право передвигаться по РБ с Российскими правами с гражданством Беларуси.

Здравствуйте, я гражданин РБ получал водительское удостоверение в Москве, приехал пару дней тому назад, взял машину у знакомой, меня остановили и выписали штраф в 900000 рублей якобы я ездил без ВУ, можно ли мне передвигаться на машине по территории РБ? Я что то слышал о сроке в 90 дней. Но никаких доказательств у меня нету что я только приехал в Беларусь.

Васькович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Российские права в РБ

  Ответов: 1

гражданин РБ имеет право управления ТС на территории РБ, если у него имеется действительное водительское удостоверение образца РБ. вы слышали что-то о сроке в 90... так это гражданин ИНОСТРАННОГО государства с момента получения паспорта для постоянного проживания на территории РБ, имеет право управлять ТС по ВУ иностранного государства в течение 90 дней. после чего должен сдать теоретический экзамен по ПДД РБ и получить ВУ образца РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.09.2015 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 20:28

Так получается получив ВУ Российское я не имею право въезжать на территорию РБ за рулём?

Васькович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

что у вас "так получается", вы там, на основе данного ответа, как-нибудь разберитесь самостоятельно. а ответил я, что вы - гражданин РБ и для управления ТС на территории РБ вы должны иметь действительное ВУ образца РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.09.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы