Вопрос № 240121 Опубликовано 29.09.2015 в 18:52

Имею ли я право передвигаться по РБ с Российскими правами с гражданством Беларуси.

Здравствуйте, я гражданин РБ получал водительское удостоверение в Москве, приехал пару дней тому назад, взял машину у знакомой, меня остановили и выписали штраф в 900000 рублей якобы я ездил без ВУ, можно ли мне передвигаться на машине по территории РБ? Я что то слышал о сроке в 90 дней. Но никаких доказательств у меня нету что я только приехал в Беларусь.

Васькович Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Российские права в РБ

  Ответов: 1

гражданин РБ имеет право управления ТС на территории РБ, если у него имеется действительное водительское удостоверение образца РБ. вы слышали что-то о сроке в 90... так это гражданин ИНОСТРАННОГО государства с момента получения паспорта для постоянного проживания на территории РБ, имеет право управлять ТС по ВУ иностранного государства в течение 90 дней. после чего должен сдать теоретический экзамен по ПДД РБ и получить ВУ образца РБ.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.09.2015 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 20:28

Так получается получив ВУ Российское я не имею право въезжать на территорию РБ за рулём?

Васькович Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

что у вас "так получается", вы там, на основе данного ответа, как-нибудь разберитесь самостоятельно. а ответил я, что вы - гражданин РБ и для управления ТС на территории РБ вы должны иметь действительное ВУ образца РБ.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.09.2015 в 20:36