Вопрос № 24012 Опубликовано 20.04.2008 в 11:38

Я разведена, есть дочь и бывший муж платит алименты. У него есть семья и уже от второго брака есть две дочери. Проживают совместно, не разведены. Вопрос: Я получила уведомление, о подаче заявления о взыскании алиментов его второй женой. В пользу детей от второго брака. Так понимаю, что хотят уменьшить алименты в пользу моей дочери. Имеет ли право получить его жена алименты?

Самойлова Александра Александровна :: Минск

  Ответов: 1

Имеет, если будет доказано, что он не участвует в содержании детей.  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 12:34

Повлияет ли это на сумму алиментов выплачиваемых ребенку от его первого брака? Сейчас 25% от его доходов.

Самойлова Александра Александровна :: Минск

  Ответов: 1

Повлияет. Максимальный процент от дохода, который можно взыскать на содержание детей составляет 50%, т.е. на каждого ребенка в данном случае будет взыскиваться порядка 16,5%.  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 13:10