Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность налоги иск пособие имущество выселение льготы строительство налог приватизация зарплата ребенок прописка раздел сроки аренда амнистия кредит распределение оформление оплата развод контракт брак декретный отпуск недвижимость отпуск квартира регистрация работа права суд увольнение гражданство продажа льготный кредит общежитие очередь наследство ип лицензия молодой специалист долг армия раздел имущества оформление документов отработка договор право алименты документы жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24011 Опубликовано 20.04.2008 в 11:32

Очень нужна Ваша помощь! Я недавно зарегистрировал ЧУП, нанял на работу людей. И вот теперь одна из работниц через 5 месяцев уходит в декретный отпуск. И у меня возник такой вопрос: буду ли я обязан выплачивать ей "декретные деньги" со своего кошелька? Спасибо.

Проклов Семён :: Слуцк


  Ответов: 1

Будете выплачивать Вы, НО на эту сумму будут уменьшены отчисления в ФСЗН. Если Ваши (вашего предприятия) отчисления в ФСЗН меньше, чем эта сумма, то фонд Вам ещё доплатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 12:06

Спасибо за ответ. Всё объяснил будущей маме о выплатах. Теперь её волнует вопрос, а не получит ли она меньше у меня чем на гос. предприятии? И примерно, какую сумму я буду обязан ей выплатить при рождении третьего ребёнка? (На учёте она стоит до 12 недель беременности.) Спасибо!

Проклов Семён :: Слуцк


  Ответов: 1

На данный момент за рождение второго и последующих детей пособие составляет 1 400 560 руб., пособие ставшим на учет до 12 недель 200 080 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.04.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 14:33

Огромное спасибо за ответ!Я был уверен, что за рождение третьего ребёнка пособие больше, чем за рождение второго. И ещё один вопрос: после выписки из роддома сотрудница получит больничный? Я так понимаю, что его я тоже обязан оплатить? Если да, то примерно какая это будет сумма? Спасибо!

Проклов Семён :: Слуцк


  Ответов: 1

За второго и последующих сумма одинаковая. Да, больничный она получит первый перед уходом в декретный, второй после выписки из больницы - оплата как за обычный больничный. А после уже пойдет пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.04.2008 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы