Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата молодой специалист налог продажа брак налоги квартира распределение оформление гражданство увольнение ребенок молодая семья имущество общежитие строительство отпуск права очередь долг наследство недвижимость жилье компенсация право отработка кредит контракт суд приватизация выселение прописка амнистия льготный кредит развод оформление документов сроки иск армия аренда льготы зарплата ип беременность раздел декретный отпуск работа лицензия раздел имущества договор пособие документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24009 Опубликовано 20.04.2008 в 03:43

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста. Пришел в ресторан в 23:30, хотел сделать заказ назавтра. Мне ответили: -сегодня нет мест, идите отсюда, придете завтра. Я сказал, что завтра у меня не будет времени, ко мне приедут люди, я хотел поужинать у вас. Меня выпроваживали матерными словами. Когда я попросил позвать администратора, мне сказали, что он болеет. А когда я попросил, у лица его заменяющего, книгу жалоб и предложении, мне сказали, что я не клиент и мне ее не предоставят. Хотел узнать, как правильно написать жалобу непосредственно в данном заведений?

Багрий Сергей Николаевич :: Солигорск


  Ответов: 3

Очень просто! Начну с того, что Декретом Президента № 2 "О совершенствовании работы с населением" (основной документ, определяющий ведение книги замечаний и предложений) не определено, что только потребители услуг могу вносить в вышеуказанную книгу записи. В п.2.2 Декрета указано, что в книгу вносятся замечания и предложения граждан о деятельности организации или индивидуального предпринимателя, качестве производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг, так что лично Вы имеете полное право внести туда запись. В книге укажите суть своего замечания (только нужное, без излишних подробностей - проверяющие органы смотрят книгу замечаний, и в любом случае заострят на Вашей записи свое внимание), а также обязательно оставьте свое ФИО и адрес - Вам обязаны будут ответить в течении 15 дней. P.S. Если Вам не дадут книгу - можете обращаться в отдел торговли и услуг горисполкома - там с ними будут разговаривать по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 20.04.2008 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" потребитель - это "гражданин (граждане), имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги)...". Т.е. в описанной ситуации вы являетесь потребителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.04.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 9.24 Кодекса об Административных Правонарушениях. "Нарушение законодательства о книге замечаний и предложений. Нарушение руководителем государственного органа, иной организации или уполномоченным лицом, ответственным за ведение книги замечаний и предложений, либо индивидуальным предпринимателем порядка ведения книги замечаний и предложений в организации, ее обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, у индивидуального предпринимателя, а также в местах реализации ими товаров (выполнения работ, оказания услуг), либо непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина, либо нарушение установленного срока рассмотрения изложенных в указанной книге замечаний и предложений, либо неинформирование гражданина в установленный срок об отказе в удовлетворении замечания и (или) предложения -влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 20.04.2008 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы