Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки льготы продажа молодой специалист ребенок отработка отпуск зарплата контракт право компенсация квартира ип раздел налог регистрация декретный отпуск иск лицензия строительство налоги общежитие беременность документы аренда алименты гражданство работа долг кредит жилье увольнение армия оформление документов недвижимость молодая семья пособие приватизация права брак льготный кредит амнистия суд развод договор распределение наследство имущество оформление выселение оплата раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24009 Опубликовано 20.04.2008 в 03:43

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста. Пришел в ресторан в 23:30, хотел сделать заказ назавтра. Мне ответили: -сегодня нет мест, идите отсюда, придете завтра. Я сказал, что завтра у меня не будет времени, ко мне приедут люди, я хотел поужинать у вас. Меня выпроваживали матерными словами. Когда я попросил позвать администратора, мне сказали, что он болеет. А когда я попросил, у лица его заменяющего, книгу жалоб и предложении, мне сказали, что я не клиент и мне ее не предоставят. Хотел узнать, как правильно написать жалобу непосредственно в данном заведений?

Багрий Сергей Николаевич :: Солигорск


  Ответов: 3

Очень просто! Начну с того, что Декретом Президента № 2 "О совершенствовании работы с населением" (основной документ, определяющий ведение книги замечаний и предложений) не определено, что только потребители услуг могу вносить в вышеуказанную книгу записи. В п.2.2 Декрета указано, что в книгу вносятся замечания и предложения граждан о деятельности организации или индивидуального предпринимателя, качестве производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг, так что лично Вы имеете полное право внести туда запись. В книге укажите суть своего замечания (только нужное, без излишних подробностей - проверяющие органы смотрят книгу замечаний, и в любом случае заострят на Вашей записи свое внимание), а также обязательно оставьте свое ФИО и адрес - Вам обязаны будут ответить в течении 15 дней. P.S. Если Вам не дадут книгу - можете обращаться в отдел торговли и услуг горисполкома - там с ними будут разговаривать по-другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 20.04.2008 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" потребитель - это "гражданин (граждане), имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги)...". Т.е. в описанной ситуации вы являетесь потребителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.04.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 9.24 Кодекса об Административных Правонарушениях. "Нарушение законодательства о книге замечаний и предложений. Нарушение руководителем государственного органа, иной организации или уполномоченным лицом, ответственным за ведение книги замечаний и предложений, либо индивидуальным предпринимателем порядка ведения книги замечаний и предложений в организации, ее обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, у индивидуального предпринимателя, а также в местах реализации ими товаров (выполнения работ, оказания услуг), либо непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина, либо нарушение установленного срока рассмотрения изложенных в указанной книге замечаний и предложений, либо неинформирование гражданина в установленный срок об отказе в удовлетворении замечания и (или) предложения -влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 20.04.2008 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы