Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог права развод зарплата регистрация имущество долг лицензия льготный кредит работа ип оформление беременность пособие контракт продажа строительство приватизация договор алименты документы раздел имущества отработка распределение оформление документов армия амнистия молодая семья кредит увольнение раздел общежитие недвижимость льготы оплата выселение прописка право очередь суд ребенок жилье отпуск гражданство сроки молодой специалист налоги иск наследство декретный отпуск квартира аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240082 Опубликовано 29.09.2015 в 03:42

Подскажите пожалуйста на примере, как правильно посчитать переработку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на примере, как правильно посчитать переработку за 14 год!? сменный 12ти часовой график, например было 180 отработанных часов за каждый месяц, отпуск 29 дней и 36 часов праздничных уже оплаченых вдвойне!!! И учитываются ли ночные, совмещение и надбавка за стаж при выплате переработки? Заранее спасибо!!! И как действовать если текущая переработка уже превышает годовую норму часов!

Попов Максим :: Новополоцк


Ключевые слова: Переработка

  Ответов: 1

Ночные, совмещение и надбавка за стаж не учитываются при оплате сверхурочных.За каждый час работы в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни сверх заработной платы, начисленной за указанное время, производится доплата:1) работникам со сдельной оплатой труда – не ниже сдельных расценок;2) работникам с повременной оплатой труда – не ниже часовых тарифных ставок (окладов) (ст. 69 Трудового кодекса).Если текущая переработка превышает годовую норму часов, вы можете обратиться к нанимателю с заявлением об оплате сверхурочной работы. Но если вам установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - календарный год, то такая переработка оплачивается только после окончания календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2015 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265202: Должны ли оплатить переработку

Вопрос № 249537: Пожилому человеку не оплатили переработку! Помогите.

Вопрос № 227093: Дежурство на дому.

Вопрос № 187307: Как получить не выплаченную переработку у работодателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы