Вопрос № 240080 Опубликовано 29.09.2015 в 01:10

Расторгнуть брак и сделать его фективным

Здравствуйте!!! Я расписалась недавно с мужем для постройки квартиры - квартира сдается только через 2 месяца и нам дали кредит) он меня предал и я хочу с ним развестись, у нас двое детей несовершеннолетних, можно ли будет доказать через суд что брак фективный и чтобы квартиру аннулировали, забрали?

Анастасия :: Борисов

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Мы не знаем Ваших возможностей и не можем угадать, удастся Вам доказать в суде, что брак был фиктивный, или не удастся. Из описанного в тексте вопроса оснований для признания брака недействительным по причине его фиктивности не усматривается.  

Сергей Магонов :: 29.09.2015 в 03:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 08:00

Причины - создания брака строительство квартиры, а не создания семьи? Или на что я могу рассчитывать при разделе имущества при разводе и застройщик он? Я и 2 моих детей.

Анастасия :: Борисов

  Ответов: 1

У вас двое совместных несовершеннолетних детей и вы утверждаете, что брак фиктивный!? Не смешите суд, никто такой брак фиктивным не признает.  

Дмитрий :: 29.09.2015 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 09:16

Какие у меня права и у детей на имущество при разводе? Если у нас построена квартира и он застройщик?

Анастасия :: Борисов

  Ответов: 1

у вас и у супруга права равные. получите квартиру - оформите на нее правоустанавливающие документы на мужа, тогда и расторгайте брак! в противном случае, права на квартиру могут оказаться очень даже неравными. не в вашу пользу. дети не участвуют в разделе имущества своих родителей. если вы и супруг совместно проживаете, вряд ли суд увеличит вашу долю учитывая интересы детей. при совместном проживании родителей размер долей квартиры родителей не уверен, что влияет на интересы детей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2015 в 09:43