Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191076
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист амнистия недвижимость долг очередь компенсация приватизация оформление беременность зарплата алименты контракт иск оформление документов льготы налог жилье право развод оплата общежитие сроки лицензия пособие регистрация армия гражданство брак имущество распределение увольнение отработка продажа отпуск ип льготный кредит квартира права строительство раздел имущества кредит молодая семья наследство договор работа суд раздел аренда документы ребенок прописка декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240080 Опубликовано 29.09.2015 в 01:10

Расторгнуть брак и сделать его фективным

Здравствуйте!!! Я расписалась недавно с мужем для постройки квартиры - квартира сдается только через 2 месяца и нам дали кредит) он меня предал и я хочу с ним развестись, у нас двое детей несовершеннолетних, можно ли будет доказать через суд что брак фективный и чтобы квартиру аннулировали, забрали?

Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Мы не знаем Ваших возможностей и не можем угадать, удастся Вам доказать в суде, что брак был фиктивный, или не удастся. Из описанного в тексте вопроса оснований для признания брака недействительным по причине его фиктивности не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2015 в 03:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 08:00

Причины - создания брака строительство квартиры, а не создания семьи? Или на что я могу рассчитывать при разделе имущества при разводе и застройщик он? Я и 2 моих детей.

Анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

У вас двое совместных несовершеннолетних детей и вы утверждаете, что брак фиктивный!? Не смешите суд, никто такой брак фиктивным не признает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.09.2015 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 09:16

Какие у меня права и у детей на имущество при разводе? Если у нас построена квартира и он застройщик?

Анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

у вас и у супруга права равные. получите квартиру - оформите на нее правоустанавливающие документы на мужа, тогда и расторгайте брак! в противном случае, права на квартиру могут оказаться очень даже неравными. не в вашу пользу. дети не участвуют в разделе имущества своих родителей. если вы и супруг совместно проживаете, вряд ли суд увеличит вашу долю учитывая интересы детей. при совместном проживании родителей размер долей квартиры родителей не уверен, что влияет на интересы детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы