Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отпуск льготы документы общежитие очередь суд армия гражданство ип кредит строительство регистрация отработка право компенсация амнистия продажа брак раздел работа права оплата прописка декретный отпуск молодой специалист увольнение приватизация раздел имущества сроки аренда налоги квартира выселение ребенок жилье оформление документов льготный кредит налог наследство молодая семья лицензия оформление развод долг пособие зарплата распределение недвижимость договор беременность имущество иск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240074 Опубликовано 28.09.2015 в 23:08

Как правильно вступить в наследование огнестрельным охотничьим оружием

Доброго времени.Умер отец. Имеется огнестрельное охотничье оружие. Подскажите правильную последовательность действий, для наследования сыном, либо для перерегистрации данного огнестрельного охотничьего оружия.Заранее спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: Наследование, оружие

  Ответов: 1

По закону после смерти Вашего отца охотничье оружие должно быть сдано на временное хранение в территориальный отдел милиции. После получения Вами свидетельства о наследстве у нотариуса (по истечении 6 мес.), Вы вправе распорядиться ружьем по своему усмотрению, т.е. поставить его на учет в территориальном отделе милиции, обратившись к инспектору разрешительной системы. На Вас ружье будет переоформлено лишь в том случае, если Вы будете иметь государственное удостоверение на право охоты. За перерегистрацию охотничьего ружья уплачивается госпошлина – 1 баз. величина. Если у Вас нет государственного удостоверения на право охоты, то ружье Вы обязаны продать или подарить лицу, имеющему такое удостоверение, либо сдать его безвозмездно на уничтожение в МВД. Если не Вы, а Ваша мать примет наследство, то она вправе подарить Вам ружье, т.е. в этом случае, при наличии у Вас удостоверения на право охоты, инспектор разрешительной системы переоформит его на Ваше имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 11:40

А сдавать нужно только ружьё или порох, патроны и т.д. тоже нужно сдать?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 22 Закона об оружии, в случае смерти собственника гражданского оружия (в это понятие входит и охотничье оружие) до решения вопроса о наследовании имущества и получения разрешения на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органом внутренних дел, его зарегистрировавшим. Вы можете позвонить инспектору разрешительной системы в отношении охотничьего ружья, сообщив ему о смерти отца, он его изымет сам, либо приедет участковый инспектор. Они сдадут его на временное хранение. Взамен Вам должны выдать квитанцию о временном хранении охотничьего ружья. Обычно изымается только охотничье оружие без патронов и других охотничьих припасов к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.09.2015 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 267926: Наследование

Вопрос № 265235: Предоставляется ли право наследнику паевых взносов на вступление в члены ЖСПК

Вопрос № 256652: Наследование

Вопрос № 253433: наследование собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы