Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201458
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты иск суд пособие аренда имущество амнистия недвижимость молодая семья гражданство жилье оформление документов ип право армия развод очередь брак строительство долг распределение льготы компенсация лицензия зарплата документы контракт оплата беременность отпуск кредит работа льготный кредит прописка отработка оформление приватизация увольнение регистрация наследство договор декретный отпуск права продажа ребенок квартира выселение общежитие молодой специалист раздел имущества налоги налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240068 Опубликовано 28.09.2015 в 19:22

единый налог

Здравсствуйте!!! Я занимаюсь видеосьемкой торжеств. У меня такой вопрос: надо ли платить единый налог за месяц, если у меня в этом месяце нет заказов. Заранее большое спасибо!!!

Тишкевич Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: уплата единого налога

  Ответов: 1

Единый налог уплачивается вначале месяца, когда физическое лицо планирует видеосъемку торжеств. Если Вы не планируете видеосъемок, то платить ничего не нужно. Это положение не касается ИП, занимающихся видеосъемкой, они обязаны в начале месяца регулярно уплачивать Единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2015 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2015 в 15:25

А можно ли заниматься видеосьемкой без регистрации ИП?

Тишкевич Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Статья 295 Налогового кодекса Беларуси разрешает занятие фотосъемкой, а также изготовление фотографий без регистрации ИП. Для этого нужно один раз подать заявление в налоговую инспекцию по месту своей регистрации, явившись туда со своим паспортом и затем по мере планирования фотосъемок в начале месяца уплачивать Единый налог. Такая деятельность выгодна тем, что нет необходимости отчитываться за свою деятельность. Во время работы при себе необходимо иметь только квитанцию об уплате Единого налога и свой паспорт. Изготовление кино- и видеофильмов по заказам потребителей статьей 295 Налогового кодекса не охватывается, т.е. нужно регистрировать ИП, хотя мне известны физические лица, которые профессионально не один год занимаются в Минске фотографией и одновременно видеосъемкой свадеб без регистрации ИП. Конечно, так делать нельзя и я Вас не консультирую нарушать закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.10.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 11:39

Здравствуйте. Хочу еще уточнить можно ли при занятии видеосьекой как ИП перейти на другую систему налогообложения, например упрощенную?

Тишкевич Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

К сожалению, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.10.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233591: Прекращение деятельности ИП.

Вопрос № 49986: могу ли я не платить налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:02
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы