Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186869
 Всего ответов: 211205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение право приватизация развод ип очередь оплата раздел документы общежитие армия права иск оформление документов налоги льготный кредит беременность долг кредит раздел имущества гражданство брак молодой специалист продажа прописка суд льготы контракт зарплата договор амнистия квартира работа недвижимость отработка декретный отпуск жилье аренда компенсация строительство сроки выселение налог наследство лицензия имущество молодая семья оформление регистрация пособие алименты ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240041 Опубликовано 28.09.2015 в 13:57

Расторжкние контракта в связи с переездом к постоянному месту жительства

Здравствуйте! Я и муж работаем в Минске, проживаем в общежитии от моей работы. Сейчас собираемся переезжать по месту прописки мужа (к нему домой). Мужа уволили по ст.41 в связи со сменой места жительства. У меня контракт, как лучше мне написать заявление чтобы уволил директор, т.к. мой начальник сказал что в любом случае напишет не разрешает увольнение. И какие документы нужны для подтверждения и какие сроки увольнения.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: Контракт, расторжение

  Ответов: 1

1. Увольняет то лицо, которое является нанимателем (тот, с кем заключали контракт). 2. Пишите заявление также об увольнении по ст,41 ТК с указанием причины: в связи с переездом мужа и вас на новое место жительства и срока увольнения ( ... с такого-то числа...). Именно наниматель, а не начальник (отдела, цеха и т.д.) оценивает уважительность причины. Переезд на новое место жительства будет уважительной причиной. 3. Регистрируйте заявление в кадрах, если есть сомнения или не ригистрируют, то направляйте по почте заказным путем с уведомлением о вручении. 4. Прилагайте документы, которые подтверждают ваши причины (копия паспорта с отметкой о регистрации мужа, справка с места жительства и о составе семьи, договор найма жилого помещения, и т.д). 5. В случае принятия положительного решения вам должны под роспись довести приказ об увольнении, в день увольнения выдать трудовую и произвести полный расчет по з/п. 6. В случае отказа в увольнении, обращайтесь в инспекцию по труду, в суд (письменно). При этом помните, что сама по себе подача заявления не освобождает вас от исполнения обязанностей и в случае отсутствия на работе по неуважительной причине (более 3-х часов) могут уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 28.09.2015 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 15:09

К своему заявлению я приложила копию приказа об увольнении мужа, в котором указано место его прописки. Этого достаточно?

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Я думаю, что нет. Лучше к приказу еще те документы, о которых писал выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 28.09.2015 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя бы справку с места жительства мужа и о составе семьи и копию свидетельства о регистрации брака, в случае, если в личном деле ее нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 28.09.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269421: Имеет ли право работодатель продлить контракт беременной женщине только на год, а не на 3 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
423 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272422Гость22.09.17 в 17:19
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы