Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право приватизация раздел армия кредит льготы беременность наследство документы ип жилье пособие регистрация компенсация молодой специалист прописка суд налог общежитие строительство ребенок алименты развод квартира работа аренда иск имущество права гражданство продажа договор отпуск лицензия амнистия увольнение налоги зарплата контракт выселение очередь брак недвижимость оформление документов сроки декретный отпуск оплата молодая семья распределение раздел имущества отработка оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240033 Опубликовано 28.09.2015 в 10:36

Заверить расписку

У нас с бывшим супругом совместное жильё которое разделено по суду. Я собираюсь уехать на ПМЖ в Россию. Бывший супруг хочет расписку о том, что я не буду продавать или сдавать свою долю. Можно ли заверить такую расписку у нотариуса и если да, то сколько это стоит?

Мицко Наталья :: Минск


Ключевые слова: Расписка

  Ответов: 1

такую расписку нотариус не удостоверит. "сдавать свою долю" вообще нельзя. сдать можно квартиру, комнату, часть комнаты. для этого квартира, комната должна быть в собственности. судя по тексту, у вас в собственности доли квартиры. кроме того, при сдаче внаем жилого помещения, которое находится в общей долевой собственности, требуется согласие всех участников общей долевой собственности. продать долю квартиры можно. но другой участник общей долевой собственности в любом случае будет иметь первоочередное право ее купить. цена продажи такой доли будет заметно ниже пропорциональной ей части денег от стоимости всей квартиры. поэтому у участника общей долевой собственности - б.мужа, приобрести эту долю будет возможность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.09.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258278: Расписка

Вопрос № 252035: Возврат долга

Вопрос № 248128: Можно ли в счет долга забрать участок с постройкой?

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 247223: Содержание расписки за материальное вознагрождение по примирению.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы