Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор компенсация наследство строительство кредит оплата общежитие ребенок отпуск имущество алименты работа льготы продажа зарплата иск налоги жилье молодой специалист раздел имущества аренда оформление налог право регистрация приватизация развод декретный отпуск ип амнистия права раздел лицензия беременность гражданство недвижимость сроки документы квартира прописка армия суд пособие очередь оформление документов брак увольнение долг выселение отработка льготный кредит контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24003 Опубликовано 19.04.2008 в 20:43

Добрый вечер, очень нужна помощь! Купили телевизор, он сломался, обратились в фирменный центр, месяц ждали и дождались – ремонт нецелесообразен, т.к. слишком дорогостоящий (матрица в ЖК телевизоре бракованная). Производитель (Филипс) выдал официальную справку, которая является, как нам объяснили в сервисном центре, документом, на основании которого продавец должен выдать новый телевизор. Сервисный центр телевизор оставил у себя (на ответственном хранении – это указано в справке). Сегодня обратились с устным требованием к продавцу. Продавец сначала потребовал к справке заключение, в котором будет указано, что за неисправность и почему телевизор не подлежит ремонту. Потом начал предлагать деньги вернуть, но когда узнал, что телевизор остался в сервисном центре, отправил нас куда подальше… Справка выглядит как обычная таблица, в которую вписана модель телевизора, мои ФИО, адрес, дилер. Ни одного слова о повреждениях нету. Должна ли я предоставлять еще что-нибудь помимо этой справки? Что обязательно указать в претензии? И еще – продавец сегодня был пьян, угрожал и оскорблял… Как вести себя правильно в такой ситуации? Милиция, диктофон, свидетели… Завтра снова к нему поеду. Последнее – на гарантийном талоне стоит «левая» печать, т.е. реально телевизор покупали у ИП Иванова (который сейчас Частное предприятие «ХХХ»), а печать на гарантийном – Камерцыйнага прадпрыемства «Рога и копыта». Какие последствия это может иметь в дальнейшем, например при обращении в суд, учитывая что на данный момент продавец не отрицал, что телевизор куплен у него? Как подстраховаться в этой ситуации? Спасибо

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то, в отношении того, что он потребовал телевизор, возвращая вам деньги, логика есть, но смысл сервисному центру направлять Вас к продавцу, зная что откажут, не понятен. В том, что телевизор Вам заменят или возвратят деньги, я бы не сомневался, если дойдет до суда, то и моральный вред взысчите, а вот если все это будет подкреплено привлечением к ответственности за оскорбление и т.п. очень даже хорошо, на сумму побольше потянет. Это же все Ваши нравственные страдания, так сказать. Для подтверждения факта покупки используются любые доказательства – тара, гарантия, показания свидетелей и т.п. Конечно, лучше посещайте его не одна, чуть что будет больше свидетелей, и пишите ему свои "рекомендации" и "пожелания" в книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.04.2008 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы