Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка налоги долг суд документы амнистия увольнение беременность регистрация распределение оплата имущество жилье отпуск приватизация квартира договор зарплата сроки ребенок оформление раздел кредит выселение гражданство развод очередь молодая семья работа иск лицензия пособие льготы налог право недвижимость компенсация декретный отпуск брак льготный кредит оформление документов продажа общежитие права алименты молодой специалист армия раздел имущества наследство ип прописка аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240026 Опубликовано 28.09.2015 в 08:56

Могу ли я уволиться в связи с нарушением контракта со стороны нанимателя ?

Здравствуйте!Трудоустроена с 26.08.15 года,на должность бухгалтера,был заключен контракт на 3 года.В котором прописано,работодатель обязан производить выплату зп до 25 числа каждого месяца.Я поняла что не могу исполнять должным образом обязанности,не справляюсь.Написала заявление на увольнение по соглашению сторон,подписали,но только сказали отрабатывать до 9 октября,что соответственно мне не хотелось бы делать.По контракту выходит,что работодатель нарушил условия контракта и вовремя зп не выплатил.Сегодня 28 число,могу ли я написать заявление на увольнение в связи с нарушением условий контракта со стороны нанимателя ?Положена ли мне выплата в связи с ухудшением моего положения?Не рано ли, если я напишу завление на увольнение?ведь просрочка составляет всего несколько дней.Необходимо ли подтверждение факта нарушения контракта уполномоченным на то органа,если да,то какого,как правильно поступить чтоб скорее разорвать контракт?

Екатерина :: Полоцк


Ключевые слова: Заявление, увольнение, контракт, нарушение

  Ответов: 1

Нарушение сроков выплаты заработной платы является нарушением нанимателем условий контракта. Вы можете написать заявление на увольнение. Согласно ст. 41 ТК для подтверждения факта нарушения условий контракта необходимо обратиться в инспекцию по труду либо можно сразу обращаться с иском в суд о расторжении контракта. В случае увольнения с связи с нарушением условий контракта работнику подлежит выплате денежная компенсация в размере 3 среднемесячных заработных плат. Вряд ли вы сможете уволиться по ст. 41 ТК быстрее, чем по соглашению сторон. Проверка инспекцией по труду может проводиться в течение месяца. А разрешение данного вопроса в суде может растянуться на несколько месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2015 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260782: Срок рассмотрения заявления участковым?

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 251658: Куда подавать заявление об отмене заочного решения?

Вопрос № 250461: Запрос о судимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы