Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира жилье отпуск зарплата договор ребенок права молодая семья раздел имущества сроки развод увольнение недвижимость выселение армия долг суд молодой специалист алименты право приватизация брак работа оформление ип наследство льготы гражданство оформление документов контракт оплата кредит компенсация аренда очередь общежитие имущество амнистия пособие распределение раздел лицензия документы прописка иск налог льготный кредит налоги регистрация продажа беременность строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23999 Опубликовано 19.04.2008 в 16:26

Имеет ли право наниматель отказать мне в досрочном расторжении срочного трудового договора, при наличии у меня 2-х детей до 12 лет.

Марченко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

На каком основании Вы хотите расторгнуть трудовой договор?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 13:47

В связи со сменой руководителя. Я воспитатель детского сада, в связи с мизерной заработной платой я хочу поменять сферу своей деятельности, к тому же у меня болеют дети и я хочу посвятить им больше времени.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. В связи со сменой руководителя - такого основания нет. 2. Мизерную заработную плату наниматель тоже наврядли расценит как уважительную причину. 3. Если утверждение, что дети болеют имеет под собой основание, то нужно собрать выписки из мед. документов и писать нанимателю заявление с просьбой уволить Вас в соответствии со ст. 41 ТК. Про мизерную зарплату упоминать не стоит. Если наниматель Вам откажет, можете добиваться признания этой причины уважительной через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы