Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги иск компенсация наследство право амнистия льготы документы декретный отпуск работа долг зарплата жилье оформление документов брак продажа недвижимость имущество пособие раздел договор гражданство беременность выселение приватизация кредит лицензия отпуск регистрация отработка права раздел имущества увольнение оплата льготный кредит квартира армия ребенок очередь общежитие молодая семья прописка распределение контракт молодой специалист оформление аренда сроки налог ип строительство развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239982 Опубликовано 26.09.2015 в 23:08

иели ли право отказать мне оформить человека по уходу за инвалидом 1ой группы.

Я смотрю за сыном инвалидом детства 1-ой группы. Вышла на пенсию льготную в 50 лет. Всю жизнь без мужа.Пошла в соцслужбу в горисполком чтоб оформить на подругу не работающую и не имеющую никаких выплат уход за моим сыном-инвалидом 1ой группы-мне отказали. Сказали, что я на пенсии, не работаю. и могу сама смотреть за своим сыном. Если бы вы работали тогда бы мы оформили человека для ухода за вашим сыном.Правильно ли нам отказали.

Хатюхина Татьяна :: Слуцк


Ключевые слова: 1ая группа инвалидности, уход оформить на кого то, если я получаю пенсию и нахожусь дома

  Ответов: 1

К сожалению, отказ вам выдан обоснованно. Получать пособие по уходу за инвалидом 1-й группы вы могли бы, если бы не оформили свою льготную пенсию. Так как проживаете вы совместно с сыном, то комиссия по назначению пособий может четко зафиксировать, что реальный уход осуществляете вы. Если бы сын проживал отдельно, либо если бы вы тоже нуждались в уходе, тогда бы решение было положительное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.10.2015 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239983: иели ли право отказать мне оформить человека по уходу за инвалидом 1ой группы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы