Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение документы имущество жилье увольнение гражданство суд наследство льготы лицензия декретный отпуск договор прописка приватизация компенсация налог оформление документов распределение очередь амнистия армия сроки зарплата отработка пособие раздел имущества оформление ребенок долг продажа развод алименты аренда права регистрация беременность оплата налоги отпуск брак кредит раздел контракт иск молодой специалист право недвижимость льготный кредит строительство ип работа квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239977 Опубликовано 26.09.2015 в 21:26

мои законные действия в отношении моих соседей

Этажом выше, в многоквартирном доме по стояку моей квартиры, проживает гипперактивная семья, не дают покоя целыми днями, дети носятся по квартире как лошади по тонким перекрытиям, к просьбам не прислушиваются, фактически я ничего не могу сделать потому что это дети и это происходит днем, подскажите что я могу предпринять для того чтобы проживать в спокойствии ,так как иные методы могут подвести меня под уголовную статью.

Вайтер Игорь :: Минск


Ключевые слова: соблюдение прав на спокойствие

  Ответов: 1

Рассмотрением таких вопросов занимаются организации, ведающие эксплуатацией жилищного фонда. В Вашем случае, скорее всего это будет ЖЭО, либо их структурное подразделение ЖЭС. Они обязаны реагировать на устные или письменные жалобы жильцов и только их работники наделены правом составлять адм. протоколы на виновных лиц, нарушающих правила пользования жилыми помещениями. Милиция такими вопросами не занимается. Тем не менее, хотелось бы Вам напомнить, что это дети и Вы сами были когда-то таким же подвижным ребенком и кто-то Вас терпел, Ваш нрав и беготню. По этой причине Вам нужно найти компромисс с соседями и с пониманием относится к детям. Для сведения, я не знаю ни одного решения суда, которым были бы подвергнуты штрафу жильцы квартир (родители), у которых дети активно бегали по комнатам. Запретить детям бегать в своей квартире Вы не сможете, ни работники ЖЭС, ни суд, ни государство в целом. Дети должны развиваться, это наше будущее, наши трудовые ресурсы, которые вырастут и пойдут работать, делая, в том числе, и Вам отчисления на пенсию. Пересмотрите свое отношение к детям и не делайте таких заявлений, что Ваши методы могут Вас подвести под уголовную статью. Вы что с детьми собрались воевать?! Вы что хотите избить их за то, что они хотят быть детьми и хотят бегать в своей квартире, но бегают не так как Вам нравится?! Совершенно очевидно, что проблема, о которой Вы пишете, не в детях находится, а проблема коренится в Вас самом и Вам нужно пересмотреть свое отношение к детям и все станет на свои места. Займите себя какой-нибудь полезной работой, даже если Вы, как и я, например, на пенсии, тогда и о детях забудете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2015 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы