Вопрос № 239971 Опубликовано 26.09.2015 в 20:00

Сдача в аренду

Сдается 1ая квартира, там прописан человек. В типовом договоре нужно указать, кто проживает в данной квартире. Вопроса два. Можно ли сдать в аренду, если там будет указано, что там проживает человек и можно ли сдавать в аренду, если человек там прописан, но на данный момент не живет. То есть в договоре будет прочерк, а по документам прописан.Будет это являться нарушением?

Аршмян :: Брест

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Вопрос со статусом этого человека, "который прописан". Он просто "прописан" или у него доля в праве собственности.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.09.2015 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 20:30

Он является полным и единоличным собственником, но сейчас проживает в другом районе.

Аршмян :: Брест

  Ответов: 1

Этот человек вообще в курсе, что его квартиру собираются сдавать?  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.09.2015 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 20:31

Буду благодарен на ссылки нормативных документов при возможности

Аршмян :: Брест

  Ответов: 1

Читайте ЖК и ГК.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.09.2015 в 20:33