Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг отработка продажа лицензия жилье прописка отпуск договор общежитие строительство выселение налог распределение брак декретный отпуск контракт армия недвижимость увольнение оформление документов ребенок алименты квартира развод беременность льготный кредит приватизация компенсация льготы амнистия налоги аренда имущество гражданство регистрация право очередь суд ип зарплата пособие права оформление оплата наследство раздел имущества иск работа кредит сроки раздел документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239967 Опубликовано 26.09.2015 в 18:35

Задолденность по кредитам

Здравствуйте, у отца задолженность по кредитам, не платит долгое время,я и мой ребенок прописаны в его квартире и его мать с женой. Живу я у мужа, но отец с матерью часто навещают нас, иногда и с ночевками. 1. Судебный исполнитель приходит по месту прописки?2. Касаюсь ли я как то этой ситуации?3. Все его имущество у него в квартире, мое не имеет отношения к нему? Мое имущество находится в квартире мужа4. Могут ли забрать квартиру в счет долгов,если это его единственное жилье?

Екатерина :: Витебск


Ключевые слова: Банк, задолженность

  Ответов: 1

1. Судебный исполнитель может посещать разные места в целях обнаружения имущества должника.2. Судя по всему - нет.3. И???4. При определенных обстоятельствах - да (например, если добыта преступным путем, но вероятно, это не ваш случай). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.09.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 23:25

Т.е. если я живу в квартире родителей мужа и должник (отец) приезжает к нам часто, то исполнитель может придти и описать мое и мужа имущество? Он не прописан тут, у него своя квартира, в которой находится его имущество

Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

На практике такое иногда бывает. Вам нужно будет доказать, что отец ваш с вами не живет и имущества его у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.09.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2015 в 14:24

Извините, еще один вопрос, а как это доказать? Получается что они могут приходить к любым родственникам и каждому придется доказывать?

Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Получается, так. Конечно, по закону взыскание обращается на имущество только самого должника. Но умные родственники в один голос всегда говорят, что у должника имущества вообще никакого нет. Исполнитель описывает все, что на глаза попадется, а дальше пусть родственники сами разбираются доказывают принадлежность им имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.09.2015 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241938: Имеет ли право банк возложить выплаты по кредиту

Вопрос № 240644: Могу ли я оспорить сумму долга?

Вопрос № 237703: Как отказаться от поручительства?

Вопрос № 234741: Правомерность перевода на 0,25

Вопрос № 180803: Если я подам в суд на банк иск о компенсации морального вреда, будет ли это расценено как иск о защите прав потребителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы