Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор права прописка развод иск отработка распределение сроки работа ип оплата недвижимость отпуск компенсация имущество продажа зарплата приватизация армия ребенок лицензия молодой специалист молодая семья оформление строительство льготный кредит брак наследство алименты квартира гражданство амнистия декретный отпуск беременность очередь суд оформление документов раздел документы право увольнение контракт кредит выселение налоги пособие общежитие долг льготы раздел имущества налог жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239962 Опубликовано 26.09.2015 в 15:01

Оспаривание договора дарения

Здравствуйте! Поясните пожалуйста: в 2009 году мой дедушка по договору дарения в присутствии нотариуса, находясь в здравом уме, подарил квартиру своей дочери( моей матери ). На тот момент прописаны в квартире были двое: он сам и его жена( бабушка ). Согласие дали оба. Договор был составлен с условием, что "одаряемая"( моя мать) не могла выселить прописанных в квартире,продать и т.д. В 2010 году умер даритель(дедушка), а в 2014 - его жена (бабушка).Через три месяца после смерти последней, моя мать подарила ( по "дарственной" ) квартиру мне. Сейчас мамин брат, вышедший из мест лишения свободы, прописанный с 2004 по другому адресу, предъявляет претензии на квартиру. Может ли он в судебном порядке оспорить мое право собственности на данную квартиру? Заранее благодарна.

Степанова Надежда :: Орша


Ключевые слова: договор дарения, оспаривание, сроки

  Ответов: 1

вопросы, типа "может ли он оспорить в суде", решает суд, а не консультанты. и взрослым людям надо бы это понимать. а решает суд не по какой-то "тайной", известной суду и консультантам формуле, а на основании закона и СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ! решает примерно так, как и вы решаете, кто из ваших детей, сваливающих вину друг на друга, разбил вазу! изучив материалы дела, опросив стороны, третьих лиц, свидетелей. вы хоть что-нибудь из этого можете предоставить консультантам для ответа? нет, не можете! а на основании того, что вы "предоставили", а предоставляют спрашивающие лишь то, чтобы надеяться на "желанный" ответ. ну, так и получите его - желанный ответ, на основании вашей, т.н. информации - НЕ Может ли он в судебном порядке оспорить право собственности на данную квартиру. только это совершенно не означает, что и суд примет именно такое решение. надеюсь, это уже понятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2015 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239214: Оспаривание отцовства

Вопрос № 239141: Установление или оспаривание отцовства: что, кем и как?

Вопрос № 239061: В какой срок и каким образом родственники могут оспорить Договор дарения составленный не в их пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы