Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак оформление документов документы молодая семья пособие контракт общежитие квартира жилье суд кредит раздел имущества гражданство иск работа молодой специалист алименты регистрация лицензия беременность налог отработка компенсация декретный отпуск зарплата строительство договор выселение ип льготный кредит льготы раздел распределение аренда оплата продажа права налоги оформление очередь наследство развод амнистия долг увольнение армия прописка имущество приватизация ребенок недвижимость сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239952 Опубликовано 26.09.2015 в 09:28

Имеет ли право администрация наказывать дважды

За нарушение трудовой дисциплины меня наказали выговором и лишили премии за август на 100%. Имеет ли право администрация так наказывать, получается меня наказали дважды, я имею ввиду и выговор и премию.

Степанов Антон :: Могилев


Ключевые слова: Выговор, наказание

  Ответов: 1

В соответствие Статье 198, ТК РБ К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания выговор, замечание и др., могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 26.09.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 11:07

Но согласно статьи 199 трудового кодекса "За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание".

Степанов Антон :: Могилев


  Ответов: 1

для тех, у кого с одного раза понять не получилось, еще один раз повторю: ст. 198 определено дисциплинарное взыскание как - выговор, замечание, увольнение. "К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, НЕЗАВИСИМО от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры". которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ дисциплинарным взысканием. также, один раз поясню, что премия работнику предоставляется за высокие достижения в труде, согласно действующему в организации положению о премировании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 26.09.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 11:41

Да все я понимаю, и пишу я не про себя. Один работник совершил такой проступок, за который надо выгонять, пришел на работу в нетрезвом состоянии. Но администрация просит его просто наказать. Я написал приказ, объявил выговор и лишил премии на 100%, а мой начальник отдела кадров сказала, что я имею право своему работнику либо объявить выговор, либо лишить премии. И статью 199 мне показала. Она утверждает, что выговор и лишение премии являются дисциплинарными наказаниями, а наказаний может быть только одно. А сам я с Вами полностью согласен был и до того, как задавал свой вопрос.

Степанов Антон :: Могилев


  Ответов: 1

мне - без разницы, про себя или про него: закон одинаков для всех. если его кто-то не понимает - пусть усиленно изучает, консультируется в платной консультации, Департаменте по труду. не хочет понимать - его проблемы. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 26.09.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы