Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость суд льготы договор прописка работа молодая семья право лицензия алименты очередь раздел имущества армия регистрация льготный кредит долг оплата выселение отработка аренда оформление строительство ребенок права распределение налоги кредит документы иск налог жилье пособие зарплата общежитие развод беременность декретный отпуск контракт компенсация квартира отпуск имущество гражданство приватизация амнистия раздел молодой специалист увольнение продажа наследство брак оформление документов сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239947 Опубликовано 25.09.2015 в 23:16

Имеет ли она право на бесплатное нахождение в роддоме?

женщина 37лет.гражданство узбекское,проживает почти 7лет в Минске.регистрация РБ.Имеет вид на жительство,подала документы на гражданство.состояла в законном браке с гражданином РБ.на данный момент разведена.Работает в больнице санитаркой.Вышла в декретный отпуск,выдали пособие по беременности и родам,В сроке 33 недели экстренно было кесарево сечение.родился недоношенный ребенок.В роддоме ей сказали-мы вас бесплатно не можем содержать-или оплачивайте.или ребенок будет оставаться один до достижения определенного веса.а вы идите домой.Но ведь ребенку нужно грудное материнское молоко каждые два часа.женщина после кесарева сечения не в состоянии ездить с пересадкой.а в роддоме бесплатно только место на стульчике в коридоре.

Неведомская Ольга :: Минск


Ключевые слова: роддом, койкоместо, оплата

  Ответов: 1

Вид на жительство в Республике Беларусь дает право иностранному гражданину получать доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь (ст. 5 Закона РБ от 18.06.1993 N 2435-XII (ред. от 16.06.2014) "О здравоохранении"). В отдельных больницах Минска есть родильные отделения, где оказывают платные услуги, связанные с рождением ребенка, не говоря уже о специализированных мед. центрах. Если Вы находитесь в одном из таких отделений или центров, то услуги будут для Вас платными, поскольку они будут платными и для гр-н Республики Беларусь. Если они будут бесплатны для гр-н Беларуси, то бесплатными будут и для Вас. На это и ориентируйтесь. Если ущемляют Ваши права на получение мед. помощи, то можете обратиться за помощью к руководству Министерства здравоохранения, выслав электронное обращение (см. здесьhttp://minzdrav.gov.by/ru/social_reception/fiz). В течение 15 дней Вы получите письменный ответ. Если нужна экстренная помощь в решении Вашей проблемы то звоните по телефону в приемную министра, который найдете здесь - http://minzdrav.gov.by/ru/static/internet-reception/kontaktnaya_info. В Министерстве серьезно относятся к обращением граждан и обычно положительно решают нужды граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234448: Можно ли оформить больничный лист на отца, пока я лежу в роддоме?

Вопрос № 228532: могут ли дать больничный по уходу за ребенком?

Вопрос № 209433: Как переоформить квартиру, не теряя возможность рожать по прописке?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы