Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация алименты беременность компенсация отработка оформление наследство контракт налоги брак отпуск оплата долг прописка гражданство квартира жилье пособие имущество недвижимость раздел налог раздел имущества продажа права льготный кредит кредит развод оформление документов иск декретный отпуск суд выселение право приватизация строительство лицензия молодой специалист амнистия льготы сроки общежитие ип работа молодая семья зарплата увольнение ребенок аренда документы очередь договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239938 Опубликовано 25.09.2015 в 19:23

нюансы раздела недостроенного имущества после развода

В период брака с бывшей женой не достроили дом. После развода она достраивает дом сама. Раздела имущества не было. Участок куплен в период брака и оформлен на нее. Договор на раздел составлять и сплачивать часть не желает. Как правильно отсудить свою долю, сколько у меня времени, какие документы нужно предоставить в суд, кто платит госпошлину за раздел, оценочная или рыночная стоимость постройки учитывается при разделе?

Грецкий Сергей :: Кобрин


Ключевые слова: развод, недостроенное жилье, раздел

  Ответов: 1

В судебном порядке. Срок исковой давности - 3 года. Все имеющиеся у вас документы на земельный участок, на приобретение стройматериалов, заключение о стоимости и др. Госпошлину уплачивает истец, а в случае удовлетворения требований истца госпошлина относится на ответчика. Для уплаты госпошлины делается оценочная стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2015 в 19:16

Оценочную стоимость делает суд, если нет кто платит? При разделе учитывается рыночная стоимость, или оценочная?

Грецкий Сергей :: Кобрин


  Ответов: 1

за оценочной стоимостью можете обратиться в БТИ. Оплачивает истец. При удовлетворении требований истца, сумма уплаченная за заключение об оценке относится на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2015 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2015 в 19:19

В какие сроки делается заключение о стоимости после развода?

Грецкий Сергей :: Кобрин


  Ответов: 1

Сергей, срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года с момента когда вы узнали о нарушении своих прав. В эти сроки и непосредственно перед обращением в суд и делается заключение о стоимости имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2015 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2015 в 07:35

Если в течении этих трех лет она достроит дом и введет в эксплуатацию, оформит паспорт дома на себя, я смогу отсудить свою часть?

Грецкий Сергей :: Кобрин


  Ответов: 1

Да, это возможно. Только будет больше сложностей. За более подробной консультацией вам лучше обратиться в очном порядке к адвокату.Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281533: Раздел квартиры при разводе, оплата госпошлины

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы