Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208824
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа отпуск ребенок недвижимость льготный кредит имущество прописка оформление документов увольнение жилье сроки декретный отпуск регистрация документы квартира иск приватизация алименты строительство право оформление брак развод амнистия права раздел имущества лицензия беременность зарплата договор кредит очередь общежитие суд наследство молодая семья ип контракт аренда выселение молодой специалист льготы армия долг работа налог компенсация пособие налоги раздел оплата отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239936 Опубликовано 25.09.2015 в 18:57

Должен ли ИП переделать столешницу?

Здравствуйте. Помогите разобраться... 25 мая ИП изготовил и установил мебель(шкаф-купе, угловой письменный стол). ИП сделал стол совсем не таким, как я заказывала(есть чертеж), внес свои изменения, не предупредив меня. Оъяснил мне, что не получалось сделать по-другому. В итоге угол столешницы (44см) висит в воздухе без опоры. Предложил мне установить туда никелированную ножку. Мне категорически не нравится такое решение, я с ногой не заказывала!!! ИП оставил все шурупы открытыми, так как забыл взять заглушки (до сих пор не установил, деньги взять не забыл!!!). Распил сделали некачественно, но тщательно замаскировали спец.замазкой и сразу не понятно было что там. Замазка постепенно вытерлась и теперь во многих местах видны сколы, а особенно на столешнице. Я неоднократно звонила ИП, мне уже 4 месяца обещают довезти-исправить. Я предложила им даже доплатить, чтоб переделали столешницу со Сколари. Заодно договорились ещё увеличить немного. До сих пор жду. А вчера по телефону ИП сказал, что сколы - это не гарантийный случай, что в магазинах продают мебель ещё похуже и сколы все замазывают. И что мне делать? ИП звонить бесполезно! ИП зарегистрирован в Слуцке, я живу в Старых Дорогах. Куда обращаться? Спасибо!

Ольга :: Старые Дороги


Ключевые слова: гарантии, Мебель

  Ответов: 1

Ольга, направьте ИП письменное требование об устранении недостатков выполненной работы заказным письмом с обратным уведомлением. ИП обязан устранить все недостатки в течение 14 календарных дней. Не устранит добровольно, можете обращаться и иском в суд. В суд можете обращаться по своему месту жительства, т.е. в суд Стародорожского района.Статья 31. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)1. При обнаружении отступлений от условий договора, ухудшивших результат работы (услугу), или иных недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);1.2. соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги);1.3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги), если это возможно. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.2. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).3. Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если в установленные пунктом 1 статьи 32 настоящего Закона или договором сроки недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу).4. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги) и (или) расторжением договора о выполнении работы (оказании услуги) и возвратом уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, и уплаты неустойки, если отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу), или иные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) в установленный договором срок не были устранены либо являются существенными.5. Денежная сумма, возвращаемая потребителю при расторжении договора о выполнении работы (оказании услуги), а также цена выполненной работы (оказанной услуги), учитываемая при удовлетворении требования потребителя о ее соразмерном уменьшении, определяются на момент предъявления потребителем требования, а если оно добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом соответствующего решения.6. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом, а также пунктами 7–10 настоящей статьи.При предъявлении потребителем требований, связанных с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), исполнитель должен провести проверку качества результата выполненной работы (оказанной услуги, если это возможно по характеру услуги).При возникновении спора между потребителем и исполнителем по поводу недостатков выполненной работы (оказанной услуги) или их причин исполнитель должен провести экспертизу результата выполненной работы (оказанной услуги, если это возможно по характеру услуги) за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе участвовать в проверке качества и проведении экспертизы результата выполненной работы (оказанной услуги) лично или через своего представителя.Потребитель вправе оспорить заключение экспертизы результата выполненной работы (оказанной услуги) в судебном порядке.Если в результате экспертизы будет установлено отсутствие нарушений со стороны исполнителя или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, потребитель обязан возместить исполнителю расходы по проведению экспертизы.Потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а если он не установлен, – в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или трех лет в отношении недостатков в недвижимом имуществе.7. Требование о безвозмездном устранении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), которые могут представлять опасность для жизни, здоровья, наследственности, имущества потребителя и окружающей среды, может быть предъявлено потребителем или его правопреемником в течение десяти лет с момента принятия результата работы (услуги), если в установленном законодательством порядке не предусмотрены более длительные сроки (сроки службы). Такое требование может быть предъявлено независимо от того, когда обнаружены эти недостатки, в том числе и при обнаружении их по истечении гарантийного срока.8. Исполнитель отвечает за недостатки выполненной работы (оказанной услуги), на результат которой не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия или по причинам, возникшим до этого момента.В отношении выполненной работы (оказанной услуги), на результат которой установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), хранения, транспортировки результата работы или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.9. В случае, когда установленный договором гарантийный срок на результат работы (услугу) составляет менее двух лет (для недвижимого имущества – менее трех лет) и недостатки выполненной работы (оказанной услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (для недвижимого имущества – трех лет), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.10. В случае обнаружения существенных недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю одно из требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если указанные недостатки обнаружены по истечении двух лет (для недвижимого имущества – трех лет) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услугу) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы потребителем, если срок службы не установлен.11. Гарантийный срок результата работы (услуги) исчисляется с момента передачи результата работы потребителю (окончания оказания услуги).12. Срок службы результата работы исчисляется со дня окончания выполнения работы.Статья 32. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)1. Недостатки выполненной работы (оказанной услуги) должны быть устранены исполнителем в течение четырнадцати дней, если более длительный срок не оговорен соглашением сторон.2. За нарушение предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена, – в размере одного процента общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2015 в 23:43

Спасибо, Нататалья, за подробный ответ. Хочу спросить ещё, а что если ответчик (ИП) не будет являться в суд? Вынесет ли суд тогда решение?

Ольга :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Суд может вынести заочное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2015 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 07:36

Извините за несобранность, но интересует ещё один вопрос. Я прочитала, что покупатель, чьи права нарушены, освобождается от уплаты госпошлины при обращении в суд. Относится ли это к моей ситуации? Или же это, если решение суда будет в мою пользу, то ИП просто вернет мне уплаченную госпошлину? Спасибо!

Ольга :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Физлица освобождаются от уплаты госпошлины по спорам о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 21:13

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам ещё раз. Я обращалась в Стародорожский райисполком с просьбой разобраться в моей ситуации. Но исполнитель не идёт на контакт. Мне выдали письмо с предложением обратиться в суд. Пишу примерное заявление пока дома, чтобы завтра в суде правильно написать. У меня к Вам несколько вопросов. Я буду требовать расторжения договора купли-продажи письменного стола на основании того, что исполнитель внёс свои изменения, не предупредив меня, а также замаскирован сколы, которые невозможно было увидеть вначале. Это на основании какой статьи и пунктов мне нужно указать? Также мне с мая месяца не привезли заглушки. Это неполная комплектация или нарушение сроков исполнения договора? Какую статью правильно указывать? Вы мне в первом ответе указали ст.31, так получается на основании пункта 3 этой статья требовать расторгнуть договор? И на основании какой статьи я вообще обращаюсь в суд? Я уже запуталась совсем. Спасибо!

Ольга :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Ольга, руководствоваться нужно ст. 29-40 Закона "О защите прав потребителей".Для того, чтобы грамотно составить исковое заявление рекомендую вам обратиться к адвокатам или в общество защиты прав потребителей.Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.11.2015 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 18:27

Здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам. Отправила ИП заказное письмо с уведомлением, вернулось обратно в связи с тем, что квартира продана. Начала искать другой адрес, оказывается у них куча адресов по разным улицам Слуцка. Позвонила в налоговую, мне дали адрес, у них один только значится. И вот я выслала опять письмо уже по этому адресу с просьбой устранить недостатки. Перед этим ещё звонила ИП, просила дать точный адрес, он назвал улицу Зелёная, но я не верю им. Что мне делать, если опять письмо вернётся обратно? Также я сообщила ИП, что если не разберемся, то подам в суд. Он усмехнулся, сказал, что попробуйте, может, получится. В договоре только сегодня увидела, что написано, что в суд подавать по месту жительства исполнителя. Значит в Стародорожский суд получается я не могу подать иск? И ещё в договоре есть такой пункт, что после подписания акта приемки, заказчик теряет право предъявлять претензии по качеству работы исполнителю? А если вначале все сколы были замазаны замазкой и не понятно было что это такое? Вообще получается, что они мне продали заведомо бракованную вещь, если ещё замазывали сколы, пытаясь их скрыть. Так ли это? Но в акте приемки принят нами (муж расписался, а договор составлен на меня) только шкаф-купе 1 шт (так написано),а про стол ничего не говорится вообше. Сам договор составлен на выполнение шкафа и стола. Спасибо.

Ольга :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Ольга, если опять письмо вернется обратно, можете обращаться в суд. Можете подавать в суд по месту своего жительства, т.к. все условия договора ущемляющие права потребителя по сравнению с законодательством являются недействительными. Вы имеете право предъявлять требования к качеству товара и после подписания акта приема-передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2015 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268654: Имеет ли право продавец товара изменить список дополнительных услуг после совершения сделки?

Вопрос № 243055: Какую сумму компенсации за мебель с дефектами

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Вопрос № 214251: Имею ли я право вернуть деньги за бракованную мебель сделанную у ип, либо часть денег за неустойку и причиненные неудобства?

Вопрос № 157069: Имею ли я взыскать пеню за просрочку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы