Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка очередь иск квартира долг регистрация право раздел имущества права армия компенсация отработка раздел распределение развод жилье молодая семья суд работа ребенок приватизация увольнение гражданство лицензия пособие оплата декретный отпуск налог продажа документы налоги строительство аренда общежитие наследство алименты выселение договор амнистия недвижимость брак зарплата молодой специалист льготный кредит контракт отпуск льготы ип оформление беременность оформление документов кредит имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239927 Опубликовано 25.09.2015 в 15:28

Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,ответом на следующий вопрос!Я одна воспитываю ребенка.Ребенок часто длительно болеющий (как амбулаторно,так и на стационарном режиме) в силу своего диагноза.Из-за того,что я часто нахожусь на листках временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком на работе возникли проблемы (наниматель недоволен,естественно).Оставить на период болезни ребенка мне не с кем.Могу ли я каким либо образом оформить снова отпуск по уходу за часто болеющим ребенком с правом сохранения за мной в последующем моего рабочего места хотя бы сроком на 6-8 месяцев?!Если это можно как-то сделать,то полагается ли хоть какое пособие на проживание?Безвыходная ситуация...И лечить дите надо и жить за что-то...Спасибо.

Шевченко Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Отпуск по уходу, рабочее место, оплата.

  Ответов: 1

Ольга, к сожалению, отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения ребенком возраста 3-х лет. Рассмотрите вопрос об установлении инвалидности ребенку. В этом случае выплачивается ребенку пенсия по инвалидности, а матери - пособие по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2015 в 16:02

Спасибо большое за Ваш ответ.Хочу уточнить следующее.К счастью об инвалидности речи нет.Я думала,может можно написать заявление на имя нанимателя с просьбой предоставить ,,социальный,, отпуск хотя бы на месяцев 6-8,чтобы подлечить часто болеющего ребенка и чтобы мое рабочее место оставалось за мной,хотя бы без оплаты этого периода тогда...Спасибо.

Шевченко Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Это вопрос вам нужно решать с нанимателем. Предоставление социального отпуска на такой период возможно только с согласия нанимателя. Попытайтесь договориться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2015 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Вопрос № 202878: пить на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы