Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация амнистия наследство документы приватизация развод молодая семья отработка прописка кредит сроки пособие алименты долг декретный отпуск гражданство ребенок оплата лицензия налог армия право льготный кредит отпуск общежитие раздел имущества квартира ип продажа раздел брак распределение строительство регистрация оформление документов договор зарплата работа суд аренда очередь молодой специалист иск имущество налоги беременность недвижимость увольнение жилье выселение льготы оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239922 Опубликовано 25.09.2015 в 13:54

Как взыскать деньги с должника

Здравствуйте!У меня такой вопрос:мне должны большую сумму денег,но у меня нет расписки от должника,но есть 3 свидетеля которые могут подтвердить в устном и письменном виде что он должен деньги.Какие мои дальнейшие действия?

Лобан Светлана :: Минск


Ключевые слова: долг, документы

  Ответов: 2

В суд Вам обращаться бесполезно, если сумма займа превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, даже если у Вас имеются 3 свидетеля. Такие договора займа должны заключаться письменно. Обычно договор займа денег между физическими лицами подтверждается простой распиской. Оформление расписки в качестве подтверждения договора займа допускается пунктом 2 статьи 761 ГК. Если должник признает долг и напишет Вам расписку о получении денег им в долг и о их возврате, то в таком случае у Вас есть шанс взыскать деньги в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

действительно, в данной ситуации без письменного подтверждения сделки в суде вам делать нечего. обратитесь в органы внутренних дел с заявлением о проведении проверки на предмет совершения в вашем отношении мошеннических действий в порядке ст. 174 УПК. должник может подтвердить обстоятельства, о которых вы указываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 26.09.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267198: Срок начала течения 366 ГК рб

Вопрос № 266827: нет оплаты по договору

Вопрос № 266267: Как спасти учредителя и директора?

Вопрос № 265314: Должны ли были остановить начисление процентов и штрафов?

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
44 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы