Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация алименты договор молодая семья развод брак льготный кредит очередь оплата кредит налог раздел имущества увольнение оформление армия выселение долг аренда строительство общежитие отработка ип право компенсация раздел квартира льготы жилье суд контракт амнистия недвижимость оформление документов гражданство продажа ребенок отпуск прописка иск пособие работа налоги документы имущество приватизация наследство распределение сроки зарплата беременность лицензия декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239918 Опубликовано 25.09.2015 в 13:35

главный бухгалтер

Добрый день!Ответьте, пожалуйста, могу ли я, директор ООО, имея высшее экономическое образование (экономика и управление на предприятиях промышленности),временно исполнять обязанности главного бухгалтера, пока не найдем нового сотрудника.

анна :: пинск


Ключевые слова: главный бухгалтер, ООО

  Ответов: 1

Вы можете, работая в должности директора ООО, не только временно, но и постоянно работать по совместительству в должности главного бухгалтера, т.е. не более чем на 0,5 ставки, если Вы соответствуете определенным условиям, которые установлены действующим законодательством. В частности: а) Ваше ООО должно иметь статус микроорганизации. К микроорганизациям согласно ст. 3 Закона Республики Беларусь от 01.07.2010 N 148-З (ред. от 12.07.2013) "О поддержке малого и среднего предпринимательства" относятся зарегистрированные в Республике Беларусь коммерческие организации со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно. В соответствии с пунктом 2 ст. 7 Закон Республики Беларусь от 12.07.2013 N 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности", - руководитель микроорганизации вправе вести бухгалтерский учет и составлять отчетность лично, если этот руководитель отвечает требованиям, предъявляемым к главному бухгалтеру, указанным в пункте 3 статьи 8 Закона «О бухгалтерском учете и отчетности», т.е. на должность главного бухгалтера организации назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: а) при наличии высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет; в) отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности. Если Вы не соответствуете эти требованиям, то работать по совместительству гл. бухгалтером ни временно, ни постоянно не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263729: Имеет ли право работодатель требовать медицинскую справку?

Вопрос № 244099: Имеет ли право главный бухгалтер государственной организации оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета как ИП

Вопрос № 244062: оказание бухгалтерских услуг как ИП

Вопрос № 207108: какая минимальная тарифная ставка может быть у директора, главного бухгалтера, начальника лаборатории, инженера по испытаниям?

Вопрос № 205404: Имеет ли право наниматель перевести меня на должность гл. бухгалтера без моего согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы