Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит распределение очередь ребенок строительство продажа молодая семья право раздел недвижимость наследство оформление армия отработка контракт налог аренда оплата оформление документов развод сроки долг иск документы лицензия регистрация гражданство работа ип пособие договор приватизация прописка отпуск льготы налоги жилье раздел имущества увольнение имущество беременность зарплата компенсация суд алименты квартира амнистия выселение права брак общежитие кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23991 Опубликовано 19.04.2008 в 13:16

Добрый день. Помогите разобраться, у меня женился сын, невестку я прописала у себя в квартире вместе с внуком, как можно выписать невестку и внука? Они не проживают у меня в квартире уже пол года, а живут у родителей в другом городе, и как правильно поступить, чтобы она не имела права на мою собственность? Квартира приватизирована на меня за мои чеки, невестка прописана после оформления приватизации квартиры.

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

Раз ваша невестка не участвовала в приватизации и вы её просто прописали, то она обладает правом пользования жилым помещением. Если она проживает у родителей, то вышеуказанным правом не пользуется и вы можете выписать её и её ребёнка через суд. Для этого вам необходимо составить исковое заявление, а также собрать ряд справок, подтверждающих, что она проживает у родителей. Если обратитесь к адвокату, данный процесс для вас пройдёт легче и быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2008 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы