Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт приватизация зарплата молодая семья оплата договор прописка декретный отпуск регистрация жилье продажа увольнение распределение работа пособие молодой специалист недвижимость оформление документов сроки кредит лицензия отпуск беременность ребенок строительство наследство ип амнистия алименты отработка долг армия выселение льготы развод документы компенсация имущество аренда суд квартира налоги льготный кредит права гражданство иск брак оформление очередь общежитие налог раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239904 Опубликовано 25.09.2015 в 10:16

Имеет ли право работодатель принимать по совместительству без основного места работы?

Добрый день.Интересует такой вопрос. У нас на фирме уволился человек. И хочет придти на полставки. Но параллельно он работает в другой фирме (я не в курсе трудоустроен ли он там официально). Наниматель требует, чтобы я скорее оформила его обратно, т.к. "производство стоит". Я доказываю, что вначале, что должен утроится на основном месте работы, принести трудовую,это подтверждающую, и тогда я могу принять его совместителем по трудовому договору. Директор не согласен и требует скорее его принять. Будет ли нарушением с моей стороны, если я сделаю приказ/договор на прием, не зная точно, что он имеет основное место работы?

Марина Александрович :: Минск


Ключевые слова: Совместительство, кадровое делопроиводство

  Ответов: 1

Вы не правы. Совместители не обязаны предъявлять трудовую книжку при оформлении совместительства (см. внимательно п. 2 ст. 26 ТК). Данное правило действует, прежде всего, для внешнего совместительства, так как при внутреннем совместительстве трудовая книжка уже находится у нанимателя. В соответствии с п. 14 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 16.06.2014 N 40 "О трудовых книжках", запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству вносится нанимателем по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (справка о месте работы, службы и занимаемой должности либо копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству). Внесение записей в трудовую книжку о работе по совместительству будет иметь значение для работника, например, для подтверждения стажа определенной работы, которая будет играть роль при назначении ему в будущем пенсии. Так, что выполняйте волю директора и оформляйте на работу работника по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281065: Гл бухгалтер по совместительству

Вопрос № 278892: Внутреннее совместительство

Вопрос № 273976: Совместительство на полную ставку возможно?

Вопрос № 270664: Рабочее время

Вопрос № 143747: Может ли женщина в дикретном отпуске, работавшая воспитателем в саду, стать директором ооо по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы