Вопрос № 239902 Опубликовано 25.09.2015 в 10:13

Имеет ли какие то права мой брат в моём доме,я собственник,а он просто прописан

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я проживаю в доме с женой и ребёнком.Я собственник жилья,но в доме ещё прописан мой брат с ребёнком.Имеет ли он вообще какие то лично свои метры и качать свои права,или он имеет только прописку в доме?И ещё,имеет ли право проживать там его гражданская жена,если я как собственник против этого?

Сидоров Андрей :: Минск

Ключевые слова: права, документы

  Ответов: 1

незарегистрированная сожительница зарегистрированного брата проживать, а также быть зарегистрированной в жилом помещении без согласия его собственника или совершеннолетних членов его семьи не может. если не выселится добровольно, можно гарантированно выселить в судебном порядке. остальные вопросы выясняйте самостоятельно: никакая информация о вашей ситуации, кроме неудовлетворения действиями брата, вами не предоставлена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2015 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 09:01

А если ребёнок который прописан,это моего брата и его сожительницы.Даже если это их общий ребёнок, я как собственник против того что бы она жила,через суд я буду права?и до какого времени она днём может находиться с ребёнком?

Сидоров Андрей :: Минск

  Ответов: 1

ПОВТОРЯЮ: незарегистрированная сожительница зарегистрированного брата проживать - быть находиться, гостить, забежать на пять минут и пр., а также быть зарегистрированной в жилом помещении без согласия его собственника или совершеннолетних членов его семьи НЕ МОЖЕТ. это - ее проблемы, как ей быть: она САМА ДАВАЛА СОГЛАСИЕ на регистрацию - "прописку" по-вашему, своего несовершеннолетнего ребенка НЕ ПО СВОЕМУ месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2015 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 12:59

Хотел бы вам рассказать подробней о ситуации с братом.В доме у меня кухня,проходная комната,и ещё одна комната.Во второй комнате я проживаю с женой и ребёнком.В проходную комнату мой брат хочет переехать с сожительницой и ребёнком.И брат решил что его комната маленькая и решил сам без какого то права и согласия переносить стенки.Мы написали заявление(жалобу) в ЖЭС.Пришли люди с жэса и выписали ему предписание о сносе новой стены,т.к. она стоит не по ГОСТУ.Теперь я хочу что бы он востоновил старую стену.Вопрос:куда нужно писать что бы он восстановил стену и в течении какого времени он должен это зделать?И ещё,он хочет взять разрешение что бы официально поставить стену.Могут ли ему дать разрешение без моего согласия и согласия жены(жена прописана)И вообще имеет ли он какие то лично свои метры и командавать в доме,и делать так как он хочет?Спасибо за консультацию

Сидоров Андрей :: Минск

  Ответов: 1

я бы вам тоже хотел рассказать. но не буду. если пользователя мои консультации не нравятся, я предпочитаю его ими больше не изнурять. а свои проблемы на возмездной основе вы можете обсудить со специалистами онлайн по указанным в профайле контактам. пожалуйста за консультацию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2015 в 15:40