Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка раздел имущества строительство зарплата долг амнистия работа молодой специалист алименты гражданство армия ип недвижимость продажа документы регистрация декретный отпуск общежитие компенсация налоги налог отработка выселение права развод лицензия распределение договор суд льготный кредит очередь право наследство жилье аренда пособие раздел имущество беременность молодая семья брак льготы увольнение оформление оформление документов кредит квартира ребенок иск контракт приватизация отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239902 Опубликовано 25.09.2015 в 10:13

Имеет ли какие то права мой брат в моём доме,я собственник,а он просто прописан

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я проживаю в доме с женой и ребёнком.Я собственник жилья,но в доме ещё прописан мой брат с ребёнком.Имеет ли он вообще какие то лично свои метры и качать свои права,или он имеет только прописку в доме?И ещё,имеет ли право проживать там его гражданская жена,если я как собственник против этого?

Сидоров Андрей :: Минск


Ключевые слова: права, документы

  Ответов: 1

незарегистрированная сожительница зарегистрированного брата проживать, а также быть зарегистрированной в жилом помещении без согласия его собственника или совершеннолетних членов его семьи не может. если не выселится добровольно, можно гарантированно выселить в судебном порядке. остальные вопросы выясняйте самостоятельно: никакая информация о вашей ситуации, кроме неудовлетворения действиями брата, вами не предоставлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2015 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 09:01

А если ребёнок который прописан,это моего брата и его сожительницы.Даже если это их общий ребёнок, я как собственник против того что бы она жила,через суд я буду права?и до какого времени она днём может находиться с ребёнком?

Сидоров Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ПОВТОРЯЮ: незарегистрированная сожительница зарегистрированного брата проживать - быть находиться, гостить, забежать на пять минут и пр., а также быть зарегистрированной в жилом помещении без согласия его собственника или совершеннолетних членов его семьи НЕ МОЖЕТ. это - ее проблемы, как ей быть: она САМА ДАВАЛА СОГЛАСИЕ на регистрацию - "прописку" по-вашему, своего несовершеннолетнего ребенка НЕ ПО СВОЕМУ месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2015 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 12:59

Хотел бы вам рассказать подробней о ситуации с братом.В доме у меня кухня,проходная комната,и ещё одна комната.Во второй комнате я проживаю с женой и ребёнком.В проходную комнату мой брат хочет переехать с сожительницой и ребёнком.И брат решил что его комната маленькая и решил сам без какого то права и согласия переносить стенки.Мы написали заявление(жалобу) в ЖЭС.Пришли люди с жэса и выписали ему предписание о сносе новой стены,т.к. она стоит не по ГОСТУ.Теперь я хочу что бы он востоновил старую стену.Вопрос:куда нужно писать что бы он восстановил стену и в течении какого времени он должен это зделать?И ещё,он хочет взять разрешение что бы официально поставить стену.Могут ли ему дать разрешение без моего согласия и согласия жены(жена прописана)И вообще имеет ли он какие то лично свои метры и командавать в доме,и делать так как он хочет?Спасибо за консультацию

Сидоров Андрей :: Минск


  Ответов: 1

я бы вам тоже хотел рассказать. но не буду. если пользователя мои консультации не нравятся, я предпочитаю его ими больше не изнурять. а свои проблемы на возмездной основе вы можете обсудить со специалистами онлайн по указанным в профайле контактам. пожалуйста за консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы