Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата долг зарплата суд продажа лицензия ребенок алименты иск налоги армия выселение наследство контракт раздел имущества жилье приватизация имущество строительство амнистия квартира аренда развод гражданство льготный кредит беременность распределение раздел льготы кредит общежитие молодая семья право молодой специалист декретный отпуск отпуск оформление документов прописка очередь налог сроки регистрация документы компенсация работа пособие недвижимость права отработка оформление договор ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239900 Опубликовано 25.09.2015 в 09:53

Размер госпошлины за признание договора недействительным

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой размер госпошлины за подачу иска в общий суд о признании нотариального договора займа незаключенным по его безденежности. З базовые величины или 5 %. Спасибо.

Ольга Орлова :: Минск


Ключевые слова: Госпошлина, займ, иск

  Ответов: 2

не заключенным договор признать нельзя. можно признать недействительным. здесь госпошлина как суд посмотрит. бывает говорит, что есть имущественный спор и требует г.п. 5% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.09.2015 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В практике есть такие иски и есть такие решения о признании договора незаключенным. Если речь о недействительности сделки, то за признание сделки недействительной (установление факта ничтожности) пошлина - 3 б.в., если еще заявлено и требование о применении последствий недействительности недействительной сделки, то пошлина дополнительно уплачивается в зависимости от характера последствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.09.2015 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270073: Размер госпошлины на установление отцовства

Вопрос № 266040: Порядок взыскания госпошлины?

Вопрос № 265090: Может ли суд взыскать госпошлину с ответчика

Вопрос № 263291: Взимается ли госпошлина при обращении в экономический суд при подаче апелляционной жалобы на определение о принятии мер по обеспечению иска?

Вопрос № 243713: Уменьшение пени,в каком размере возмещается госпошлина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы