Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог развод продажа ип молодой специалист сроки недвижимость молодая семья работа жилье отработка общежитие льготы брак распределение зарплата приватизация прописка оформление документов документы налоги алименты очередь декретный отпуск раздел имущества наследство пособие контракт право гражданство армия льготный кредит аренда оплата регистрация лицензия имущество амнистия компенсация оформление договор раздел права выселение квартира отпуск иск увольнение суд ребенок беременность строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239896 Опубликовано 25.09.2015 в 09:23

законно ли получена квартира

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Вышла замуж за вдовца с двумя детьми. В браке родилось еще двое. Его детей не усыновляла. Стали на очередь в исполком, каждый в свой как многодетная семья. Первыми квартиру предложил мой исполком. Я собственник. Несколько лет назад развелись и в данный момент я подала иск в суд на разделение долей. Бывший муж сказал, что подаст встречный иск, так как считает, что квартира была мной получена не законно, т.к я не являлась многодетной матерью. По его словам государство обмануло само себя. Прав ли он? И что я мого сделать в данной ситуации?

литвин ольга :: минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. неважно от одного или от разных браков. в вашей семье это имело место. Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. если вам это удостоверение было выдано, а иное трудно представить, то квартира, как многодетной семье вам была выделена правомерно. любой гражданин имеет право подать встречный иск(правда, непонятно, какой: что ли признать незаконным выделение квартиры, в которой живет сам и его дети?) и считать, что квартира была получена не законно. ответ на эти вопросы, который для меня очевиден(квартиру разделят, в иске о признании выделение квартиры незаконным, откажут), даст суд. что вы можете сделать в этой ситуации, кроме вас неизвестно никому. думаю - ничего, если спрашиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы