Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество декретный отпуск аренда иск льготный кредит налоги контракт компенсация амнистия права алименты льготы очередь наследство распределение работа лицензия документы налог пособие раздел имущества зарплата общежитие оплата беременность отработка выселение недвижимость суд кредит прописка гражданство оформление документов ип регистрация отпуск увольнение оформление брак продажа армия квартира договор молодая семья развод молодой специалист приватизация право долг сроки ребенок строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239890 Опубликовано 25.09.2015 в 00:37

Отождествляются ли понятия "выводится из штатного расписания" и "сокращается из штатного расписания"?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, отождествляются ли понятия "выводится из штатного расписания" и "сокращается из штатного расписания"? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: выводится, сокращается

  Ответов: 1

Это разные понятия. Термин «выводится из штатного расписания» означает, что та или иная должность выводится из штатного расписания, но она не сокращается, а находится за штатом предприятия. Термин «сокращается из штатного расписания» означает полное удаление (исключение) должности из штатного расписания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2015 в 09:08

Спасибо за ответ! Может знаете, какими нормами законодательства это регулируется. Слышала, что на практике термин "выводится из штата" применяется применяется для вакантных должностей. В моей ситуации речь идет о реструктуризации подразделения (было одно самостоятельное, подразделение, которым я руководила, стало два) с полным перераспределением трудовых функций. Мои трудовые функции изменяются коренным образом с повышением нагрузки и ответственности (одновременно сокращают 20% моей службы + сокращают одну (вакантную) должность моего заместителя. На этом фоне мне предложили уведомление об изменении сущ.условий труда с уменьшением зарплаты и сказали, что мои функции не изменились. Не знаю, что делать.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ваша ситуация не нова, посмотрите ответы на вопрос № 239606. Вам нет смысла «цепляться» за термины, которые использовал наниматель в ходе оптимизации штатной численности организации. Все его действия направлены на экономию фонда заработной платы, поскольку, как мне представляется, нечем платить заработную плату. В Вашем случае Вам нужно либо соглашаться с новыми условиями труда, либо соглашаться с увольнением по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК. Что для Вас лучше, выбирайте сами. Однако мне кажется, что лучше перетерпеть все эту реорганизацию, набраться терпения, трудиться и ждать лучших времен. Однако если у Вас есть лучшие варианты выхода из ситуации, например, перейти на более высокую оплачиваемую работу в другую организацию, то используйте ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2015 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240809: Является ли выведение из штатного расписания вакансий сокращением численности и штата организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы