Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация иск амнистия развод общежитие строительство зарплата долг ребенок кредит оплата приватизация гражданство молодая семья декретный отпуск алименты выселение раздел раздел имущества суд увольнение регистрация документы пособие оформление документов квартира брак сроки имущество прописка отпуск права беременность продажа льготный кредит недвижимость аренда лицензия распределение ип отработка армия контракт жилье договор налоги право молодой специалист работа наследство налог оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239887 Опубликовано 24.09.2015 в 21:54

Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Здравствуйте! Такая ситуация. В нашем товариществе собственников поменялся председатель. Вместе с новым председателем появились новые расходы на разного рода работы. Например, на оплату работ по монтажу видеонаблюдения он хочет производить "за счет средств капитального ремонта и % от средств капитального ремонта" (дословно). Также председатель поясняет, что средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома и потом будет невозможно их использовать на монтаж видеонаблюдения. Подскажите пожалуйста, что значат (по вашему мнению) его слова - "за счет средств капитального ремонта и % от средств капитального ремонта"? Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома, и так трудно будет использовать на нужды товарищества? Имеет ли возможность председатель использовать эти средства на монтаж видеонаблюдения? Каким образом можно поменять уполномоченных? Спасибо заранее! Извините, если неправильно составил вопрос.

Серпухов Александр :: Минск


Ключевые слова: председатель, исполком, ремонт, видеонаблюдение, расходы, товарищество

  Ответов: 1

Да, такие опасения есть, поскольку имеется проект Указа президента по этому вопросу. Его разработало Министерство ЖКХ. Однако у нас не все проекты Указов принимаются. Как будет с этим проектом Указа неизвестно. Реакцию на Указ у нас пока высказали оппозиционные СМИ, другие СМИ боятся его комментировать и их понять можно. Почитать комментарии Вы можете здесь: http://www.belgazeta.by/ru/997/economics/31043/?__=&acid=4686 или здесь - http://naviny.by/rubrics/society/2015/05/16/ic_articles_116_188895/, либо здесь - http://realty.tut.by/news/offtop-realty/449032.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2015 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2015 в 14:31

Спасибо огромное за столь быстрый ответ! Хотелось бы у Вас уточнить! Получается, средства накопленные членами товарищества на капремонт - могут быть использованы на монтаж видеонаблюдения и другие необходимые нужды товарищества (пока не приняли Указ)? Подскажите каким образом можно переизбрать уполномоченных?Благодарю Вас заранее!

Серпухов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, могут быть использованы. Порядок избрания и переизбрания уполномоченных регламентирован ст. 215 Жилищного кодекса (см. здесь - http://etalonline.by/?type=text&regnum=hk1200428#load_text_none_1_). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2015 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274130: Где и как получить лицензию на монтаж и обслуживание видеонаблюдения

Вопрос № 258035: Какие документы должен предъявить сотрудник милиции директору магазина прежде чем требовать доступ к просмотру записей видеонабледения

Вопрос № 196335: Лицензия на видеонаблюдение

Вопрос № 194688: имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения в раздевалке государственного предприятия?

Вопрос № 85292: Проблемы при оплате счета в кафе(возможно мошенничество)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы