Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск оформление документов прописка беременность льготный кредит жилье оплата общежитие льготы армия брак сроки оформление контракт декретный отпуск молодой специалист увольнение компенсация аренда выселение наследство амнистия регистрация пособие алименты зарплата налог развод имущество право приватизация отпуск строительство гражданство продажа ип документы распределение недвижимость очередь молодая семья долг кредит налоги раздел суд лицензия договор права раздел имущества отработка работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239873 Опубликовано 24.09.2015 в 16:09

Призовут ли мужа в армию, если есть ребенок до 3 лет?

Добрый день! Моему мужу 26 лет. В мае следующего года будет 27. У нас есть ребенок 1,3 года. Могут ли мужа забрать служить в армию ? Нужно ли ему проходить мед.комиссию в военкомате?

Рябуха Снежана :: Минск


Ключевые слова: армия, ребенок до 3 лет

  Ответов: 1

Гражданину, имеющему ребёнка в возрасте до трёх лет, предоставляется отсрочка от призыва. Осуществлением допризывных мероприятий занимается военный комиссариат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.09.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 17:19

Дело в том, что неделю назад моему мужу позвонили и сказали явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Муж явился и сообщил о том, что у него ребенок до 3 лет. Там ответили, что это их не волнует и ему все равно нужно проходить мед. комиссию. Это вообще законно? Или ему должны сразу дать отсрочку без прохождения комиссии? Можно ссылку на статью закона, регламентирующую данную ситуацию? Заранее спасибо!

Рябуха Снежана :: Минск


  Ответов: 1

заранее пожалуйста. вам отвечено, что отсрочка предоставляется! в любом случае. отсрочка от призыва, а не от прохождения мероприятий допризывного характера. предоставление отсрочки от призыва регулируется законом о воинской обязанности и воинской службе. прохождение медкомиссии и другие допризывные мероприятия назначаются военкоматом всем допризывникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.09.2015 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252660: Должен ли я содержать жену с ребенком до 3 лет, не подав на развод, и выплачивая алименты?

Вопрос № 244652: алименты на содержание матери

Вопрос № 222968: общение с ребенком

Вопрос № 147063: Можно ли подать на развод повторно и в течение какого времени? Разведут ли его теперь?

Вопрос № 139426: Получит ли муж развод, если я буду категорически против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы