Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184811
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда армия раздел имущества общежитие алименты налог декретный отпуск раздел амнистия гражданство оформление суд отпуск лицензия документы молодая семья наследство кредит зарплата оформление документов льготы прописка ип право контракт имущество квартира сроки недвижимость регистрация продажа пособие долг оплата приватизация молодой специалист договор увольнение беременность налоги развод работа жилье распределение иск компенсация выселение отработка строительство права очередь льготный кредит брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23986 Опубликовано 19.04.2008 в 06:41

Здравствуйте! Будьте добры, пожалуйста, подскажите, на сайте ОНТ появилась следующая информация - В апреля вступают в силу поправки в Уголовный кодекс страны. Теперь за продажу синтетических наркотиков вводится наказание сроком до 8 лет. В то же время, максимальный срок за сбыт растительных психотропных веществ – не более 5 лет. При этом, их употребление не является преступлением. Нельзя ли подробнее узнать, когда именно вступают в силу эти поправки? Как они будут работать? Мой муж осужден по ст.328, ч.1, 3 в 2005 году на срок 8,2 года. Дошли до Верховного Суда. Безуспешно. Что нужно предпринять, чтобы он попал под эти изменения? Куда и что писать? Была бы очень признательна, если бы Вы подсказали сведущего специалиста по данному вопросу. Заранее благодарю. Наталья.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

В случае смягчения уголовного закона все уголовные дела подлежат пересмотру. Ваш муж после вступления поправок в силу должен написать заявление на имя председателя областного суда о пересмотре его дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.04.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 09:10

Здравствуйте! Подскажите еще, пожалуйста, в какие сроки пересматривается дело, как долго? Нужно ли дополнительно нанимать адвоката? И есть ли какие-нибудь препятствия, если, к примеру, мой муж - гражданин Республики Казахстан? Благодарю. Наталья.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 2

Насколько мне известно сама процедура пересмотра может занять несколько минут. Из-за большого количества дел для пересмотра получается очередь. Как правило это несколько месяцев. Гражданство значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.04.2008 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адвокат нужен в любом судебном деле. Если муж является иностранным гражданином, то есть некоторые нюансы, но не всегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 05:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы