Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип регистрация брак распределение продажа молодой специалист амнистия оплата льготы выселение прописка суд общежитие квартира жилье увольнение раздел приватизация недвижимость права право компенсация налоги наследство развод ребенок контракт беременность оформление документов раздел имущества сроки аренда отработка льготный кредит лицензия алименты имущество армия иск строительство зарплата налог молодая семья декретный отпуск пособие кредит очередь договор гражданство работа долг отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23986 Опубликовано 19.04.2008 в 06:41

Здравствуйте! Будьте добры, пожалуйста, подскажите, на сайте ОНТ появилась следующая информация - В апреля вступают в силу поправки в Уголовный кодекс страны. Теперь за продажу синтетических наркотиков вводится наказание сроком до 8 лет. В то же время, максимальный срок за сбыт растительных психотропных веществ – не более 5 лет. При этом, их употребление не является преступлением. Нельзя ли подробнее узнать, когда именно вступают в силу эти поправки? Как они будут работать? Мой муж осужден по ст.328, ч.1, 3 в 2005 году на срок 8,2 года. Дошли до Верховного Суда. Безуспешно. Что нужно предпринять, чтобы он попал под эти изменения? Куда и что писать? Была бы очень признательна, если бы Вы подсказали сведущего специалиста по данному вопросу. Заранее благодарю. Наталья.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

В случае смягчения уголовного закона все уголовные дела подлежат пересмотру. Ваш муж после вступления поправок в силу должен написать заявление на имя председателя областного суда о пересмотре его дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.04.2008 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 09:10

Здравствуйте! Подскажите еще, пожалуйста, в какие сроки пересматривается дело, как долго? Нужно ли дополнительно нанимать адвоката? И есть ли какие-нибудь препятствия, если, к примеру, мой муж - гражданин Республики Казахстан? Благодарю. Наталья.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 2

Насколько мне известно сама процедура пересмотра может занять несколько минут. Из-за большого количества дел для пересмотра получается очередь. Как правило это несколько месяцев. Гражданство значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.04.2008 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адвокат нужен в любом судебном деле. Если муж является иностранным гражданином, то есть некоторые нюансы, но не всегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 05:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы