Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация права квартира алименты армия имущество прописка контракт пособие жилье продажа распределение сроки раздел льготный кредит отработка молодой специалист раздел имущества долг договор документы аренда гражданство работа беременность общежитие молодая семья недвижимость оформление документов ребенок отпуск приватизация декретный отпуск оплата увольнение выселение брак кредит оформление зарплата амнистия строительство право компенсация льготы ип очередь суд развод налоги наследство налог лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239857 Опубликовано 24.09.2015 в 12:11

Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. В 2007 году я, муж и ребёнок, как молодая семья, построили двухкомнатную квартиру по льготному кредиту. В 2013 году с мужем развелась. Я являюсь собственником квартиры, бывший супруг - главный поручитель. Бывший муж подал на раздел собственности и требует 1/2. Консультировалась в райисполкоме, где утверждали, что льготный кредит государством на квартиру выдавался на троих человек и каждому члену семьи полагалось по 20 кв.м. Соответственно хоть ребёнок и несовершеннолетний, но он так же имеет свою долю. У меня такой вопрос. На какую конкретно долю по закону и с условиями льготного кредита имеет право ребёнок? Как в данном случае по закону должна разделиться квартира? На двоих (по 1/2) или на троих (по 1/3)?

Юхневич Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: Раздел, льготный кредит

  Ответов: 1

В случае раздела совместного нажитого в браке имущества квартира будет делиться только на двоих бывших супругов в равных долях. По этой причине у Вашего мужа есть все основания требовать, чтобы суд выделил из общей собственности ему в собственность 1/2 часть квартиры. Обычно суды так и поступают, удовлетворяя такого рода иски. Тем не менее, положения статьи 24 Кодекса о браке и семье дает суду право отступать от признания долей равными супругов и исходить при разделе имущества из учета интересов несовершеннолетних детей или заслуживающих внимания интересов одного из супругов. Однако такое бывает крайне редко. Доля одного из супругов может быть также увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности (злоупотреблял спиртным, нигде не работал и т.п.) или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2015 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280998: Имеет ли право мой супруг на квартиру?

Вопрос № 270144: Раздел дома и земельного участка

Вопрос № 264932: Оформление и раздел квартиры

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 237465: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы