Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка контракт наследство регистрация молодая семья гражданство распределение налог выселение оформление документов прописка оформление кредит право амнистия аренда декретный отпуск зарплата раздел документы имущество недвижимость армия приватизация льготы алименты брак очередь льготный кредит жилье компенсация работа договор продажа молодой специалист суд сроки ребенок увольнение лицензия налоги развод ип права отпуск иск общежитие квартира оплата строительство долг беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239856 Опубликовано 24.09.2015 в 12:07

Неправильная парковка, курение на остановке, вандализм и гражданский арест

Доброго времени суток дамы и господа.Последнее время часто сталкиваюсь с некоторыми ситуациями, в которых я хотел бы знать свои права и обязанности. Поэтому прошу подсказать, что я могу сделать в следующих ситуациях:1. Что я могу сделать в ситуации, когда автомобиль припаркован на газоне, перед подъездной лестницей затрудняя вход-выход и т.д.? Я могу позвонить в ГАИ? Как должен проходить этот процесс?2. Что я могу предпринять если на остановке общественного транспорта кто-либо курит, распивает алкогольные напитки, ведет себя агрессивно и т.д. и при этом не реагирует на просьбу прекратить?3. Что необходимо сделать если я становлюсь свидетелем того, как кто-нибудь ломает лавки, мусорные урны, раскрашивает стены, умышленно разбивает стеклянные бутылки на проезжей части и т.д.?Кроме того, не мог бы кто-нибудь объяснить мне суть так называемого «гражданского ареста», в чем суть и какими НПА регулируется?Большое спасибо за Ваше вниманиеС уважением, Иван Павлович

Иван Павлович :: Минск


Ключевые слова: неправильное парковка, антиобщественное поведение, курение, вандализм, хулиганство, гражданский арест

  Ответов: 1

1. звоните в ГАИ, вызывайте эвакуатор. Процесс происходит просто - берете и звоните.2. можете поговорить с ними, можете вызвать милицию3. можете вызвать милицию, можно задержать их. "Гражданский арест" - это какое-то ваше ноухау. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.09.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225190: Вандализм на кладбище

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 259751: Есть ли срок давности?

Вопрос № 245784: какое наказание предусмотрено для жильцов арендного дома за курение на лестничной площадке?

Вопрос № 241747: курение на кухне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы