Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг молодой специалист документы беременность оплата право развод зарплата продажа квартира распределение декретный отпуск сроки очередь работа права имущество ип приватизация жилье молодая семья строительство иск налоги гражданство амнистия общежитие пособие наследство льготы налог кредит компенсация алименты раздел имущества договор аренда раздел ребенок суд оформление брак контракт выселение отпуск армия регистрация лицензия прописка недвижимость льготный кредит оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239855 Опубликовано 24.09.2015 в 12:04

Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Доброго времени суток! У меня такая ситуация.Имеется блокированный жилой дом (материал стен - бревенчатые). Жильцы одной из квартир решили приватизировать квартиру. Согласно заключения БТИ, физический износ дома составляет - 60%. Прочитав абзац 9 ст. 140 ЖК РБ, там сказано, что безвозмездно можно передать в пределах 20 кв.м. общей площади квартиры.Будьте так добры, поправьте меня если я что-то не так поняла в ЖК РБ. Как правильно оформить решение на приватизацию в таком случае? Заранее благодарна, спасибо.P.S. Если можно, укажите ссылку с примерами.

Гонтарева Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, безвозмездно, документы, решение

  Ответов: 1

Во-первых, Вы неверно посчитали абзацы. Это будет абзац 10-й пункта 1 ст. 140 ЖК, где сказано про дом с износом в 60%. Во-вторых, знакомых Вам жильцов касается положение не только о 20 кв.м. о которых Вы пишете, но Вам нужно читать и дальше абзац 12 ст. 140 ЖК, где сказано, что цитирую … «Гражданам, указанным в абзаце десятом части первой настоящего пункта, жилые помещения передаются в собственность безвозмездно независимо от их общей площади с учетом полностью начисленной жилищной квоты, суммы квот граждан, участвующих в приватизации». Однако радоваться Вашим знакомым можно лишь в том случае, если у них есть чеки «Жилье», которыми погашается жилищная квота. Если чеков нет, то приватизация осуществляется на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266643: может ли ИП сдавать в аренду нежилое помещение ЧУПу собственником которого он является безвозмездно

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 217298: Как прописать условие договора?

Вопрос № 208615: Может ли проживать двоюродная сестра в квартире построенной с господдержкой?

Вопрос № 190608: Как произвести обмен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы