Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление долг иск ребенок сроки увольнение продажа раздел строительство пособие наследство молодой специалист аренда приватизация раздел имущества льготы документы права выселение контракт недвижимость жилье ип отработка компенсация налог льготный кредит квартира суд договор имущество брак налоги общежитие гражданство распределение армия зарплата алименты декретный отпуск кредит работа регистрация оплата отпуск беременность оформление документов право молодая семья развод прописка амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23985 Опубликовано 19.04.2008 в 04:45

Был осужден условно. Вот-вот закончиться срок и скоро будет суд. Недавно в результате обоюдной ссоры (взаимные оскорбления) я получил легкие телесные повреждения. Может ли как-нибудь этот инцидент отрицательно повлиять на мою условную судимость? (Я имею ввиду словесные оскорбления с моей стороны в адрес обидчика.)

Алферов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы потерпевший, то нет, если Вас привлекут к уголовной или административной ответственности, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.04.2008 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 01:15

Спасибо, а можно уточнить, могут ли меня привлечь к ответственности за ответные словесные оскорбления?

Алферов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В теории да. По заявлению лица. "Статья 9.3. Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.04.2008 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 02:26

Спасибо. Хочу только уточнить. Тут такая ситуация - меня начали оскорблять, я ответил. В итоге получил легкие телесные повреждения, сам пальцем не притронулся к обидчику. Имеются все доказательства. Если я правильно понял, то получается так, что в данной ситуации я совершил административное правонарушение, и учитывая мою условную судимость, мне будет хуже, чем моему обидчику.

Алферов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

На Вас протокол составили за оскорбление? Что Вы понимаете под словом «хуже». Отвечать он будет в соответствии с санкцией статьи за легкие телесные и за оскорбление. Думаю одного административного правонарушения с Вашей стороны не достаточно, что бы условное наказание заменили реальным, Вам должны были разъяснять порядок отбытия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.04.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы