Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья льготы приватизация имущество недвижимость налог иск договор права выселение алименты ребенок лицензия раздел имущества аренда сроки долг общежитие работа контракт беременность суд компенсация декретный отпуск льготный кредит наследство очередь молодой специалист жилье пособие распределение отпуск строительство брак кредит гражданство прописка раздел амнистия квартира отработка зарплата оплата продажа развод регистрация оформление ип право увольнение документы армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239836 Опубликовано 23.09.2015 в 23:12

Имеет ли право на УДО

Добрый вечер! Мужа осудили по 205.2, на 1,6 года лишения свободы, но к нему судом была применена статья 107УКРБ. Через какое время 107 ст.(принудительное лечение от алкоголизма) снимается, минимальный срок, и при наличии 107 статьи через какое время можно рассчитывать ему на условно - досрочное освобождение при хорошем поведении. И вообще имеет ли он право на УДО при наличии этой статьи, и кто ему ее будет снимать - врач по месту отбывания наказания и прохождение лечения, либо те кто ставил его на учет? Спасибо!

Иванова Елена :: Барановичи


Ключевые слова: срок

  Ответов: 1

СТ. 107 УК не снимается. Прекращение принудительного лечения, предусмотренного настоящей статьей, производится судом на основании заключения врачебно-консультационной комиссии учреждения, в котором лица находятся на излечении.Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного судом за менее тяжкое преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.09.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 18:14

Какой минимальный срок принудительного лечения по 107 статье? Кто принимает решение о прекращении лечения, в том месте где лечишься при отбытии наказания? Можно попасть под УДО, а ЛЕЧИТЬСЯ ОСТАЛЬНОЕ время по месту жительства, или есть какой - то минимальный срок, который нужно отсидеть при наличии 107 статьи?

светлана иванова :: БАРАНОВИЧИ


  Ответов: 1

Вы сами понимаете, о чем говорите? Это лечение. Вылечился - прекрасно, нет - лечиться дальше! Нет никаких минимальных сроков и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.09.2015 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 20:18

Можно ли со 107 статьей попасть под УДО, и проходить дальнейшее лечение по месту жительства?

Елена Иванова :: БАРАНОВИЧИ


  Ответов: 1

Я вам основания для УДО указала. В отношении осужденного, к которому могут быть применены условно-досрочное освобождение орган или учреждение, исполняющие наказание и иные меры уголовной ответственности, направляют в суд представление об условно-досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания. В представлении к условно-досрочному освобождению содержатся данные, характеризующие личность осужденного, его поведение, отношение к труду и обучению во время отбывания наказания, отношение к совершенному деянию, информация об устранении последствий совершенного деяния, о признании вины в совершенном преступлении, излагаемые им гарантии правопослушного образа жизни после освобождения, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие достижение осужденным определенной степени исправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 25.09.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 272871: На какой максимальный срок можно заключить трудовой договор на время выполнения определенной работы?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы