Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация приватизация прописка брак наследство очередь документы декретный отпуск строительство молодой специалист раздел имущества зарплата выселение иск амнистия оплата налоги продажа раздел оформление документов права аренда армия оформление недвижимость долг договор беременность квартира льготы льготный кредит имущество жилье компенсация пособие увольнение контракт общежитие ип право суд работа отработка сроки алименты молодая семья распределение лицензия ребенок гражданство развод кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239825 Опубликовано 23.09.2015 в 18:16

Продажа земельного участка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в настоящее время законная возможность продать каким-либо образом участок находящийся в частной собственности? Предоставлен участок был моему отцу в 2004 году сельсоветом для строительства жилого дома и находится в Минской области. Размер участка 0,13 га. В 2005 году было зарегистрировано право собственности моего отца на данный участок. В 2008 году отец подарил этот участок моему брату и в том же году был зарегистрирован переход права собственности к брату. Никаких построек мы так и не сделали, участок полностью голый.

Гиоев Алексей Иванович :: Минск


Ключевые слова: продажа, земля, участок

  Ответов: 1

Сейчас по новым правилам "голый" участок продавать нельзя, даже несмотря на то, что он находится в частной собственности. Вам откажут в оформлении такой сделки. Брату необходимо построить хотя бы фундамент дома, затем осуществить консервацию строящегося дома в отделе по строительству и архитектуры района и в БТИ. После этого получив документы в БТИ о законсервированном незаконченном объекте недвижимости, Вы можете продать фундамент с участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2015 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы