Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги наследство регистрация права суд отработка договор развод раздел имущества контракт сроки строительство льготы недвижимость распределение раздел выселение льготный кредит право ип оформление документов зарплата продажа отпуск квартира жилье общежитие армия очередь кредит иск имущество долг лицензия молодая семья беременность приватизация прописка аренда работа декретный отпуск амнистия ребенок алименты гражданство молодой специалист брак оплата увольнение документы налог пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239819 Опубликовано 23.09.2015 в 15:44

имею ли я право уволиться?

здравствуйте, скажите пожалуйста я молодой специалист обучалась за счет собственных средств меня направили на работу где со мной заключили контракт на 2 года на данный момент я отработала 1 год и 2 месяца и по сложившемся обстоятельствам мне нужно уволиться возможно ли это?

мируца лия викторовна :: могилев


Ключевые слова: увольнение, сроки, статья

  Ответов: 1

Возможно при согласии нанимателя и вам в любом случае нужно будет обратиться в учебное заведение за перераспределением или за получением справки о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2015 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2015 в 16:17

а если наниматель против но при этом условия труда ужасные. как быть в этом случае?

мируца юлия викторовна :: могилев


  Ответов: 1

Если нанимателем допускаются нарушения трудового законодательства, условий трудового договора (контракта)(например, несвоевременная выплата заработной платы, несвоевременная выплата отпускных, и т.д.), вы можете требовать увольнения в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора (ст. 40 ТК - по трудовому договору на неопределенный срок, ст. 41 ТК - по контракту). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2015 в 16:28

считается ли нарушением тот факт, что я заканчивала учреждение образование по специальности "медицинская сестра", а работу предоставили как "медицинская сестра по физиотерапии" при этом никакого обучения, курсов по этой специальности не было.

мируца юлия викторовна :: могилев


  Ответов: 1

Считаться нарушением будет только то, что установлено как нарушение соответствующими органами. Т.е. до того, как писать заявление об увольнении по ст.40,41 ТК Вам надо обратиться в соответствующий орган, например, инспекцию охраны труда по месту нахождения нанимателя. По вашему обращению должны провести проверку, и, если нарушения подтвердятся, то только тогда Вы будите иметь право на увольнение в связи с нарушением охраны труда в отношении вас со стороны нанимателя. Без решения соответствующего органа вам будет правомерно отказано в увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 23.09.2015 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261387: Со сколька минут по ТК является опозданием на работу

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 257007: имеют ли право уволить или расторгнуть контракт?

Вопрос № 256695: Могут ли уволить или не продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы