Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность работа аренда оформление документов ип молодая семья молодой специалист отпуск жилье пособие права право оплата приватизация долг прописка брак договор распределение льготный кредит налоги лицензия ребенок наследство развод недвижимость отработка выселение продажа раздел налог регистрация сроки иск квартира документы зарплата строительство кредит гражданство алименты амнистия компенсация суд оформление увольнение имущество льготы общежитие очередь раздел имущества армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23981 Опубликовано 18.04.2008 в 23:52

Прописанный квартирант уже второй год не платит за прописку и подоходный налог и не собирается выписываться. Возможно ли через суд возместить от недобросовестного квартиранта все понесшие наймодателем убытки (в виде уплаченных налогов)?

Жачковская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

У Вас официально заключен договор найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.04.2008 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 23:49

Да, на год.

Жачковская Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Конечно, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.04.2008 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я не ответил бы на ваш вопрос так однозначно! Если договором найма не предусмотрено возмещение расходов по подоходному налогу, возместить их Вам даже через суд будет крайне проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.04.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 23:30

Большое спасибо за отклики. Но тогда спрашивается, за что я плачу в налоговой (за какой такой доход), если ни дохода, ни квартиранта я уже второй год не вижу. Получается, что наймодатель совсем не защищен.

Жачковская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Почему не защищен?! Просто при составлении договора надо заранее беспокоиться о своей безопасности на будущее и прописывать в договоре, все условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы