Вопрос № 23981 Опубликовано 18.04.2008 в 23:52

Прописанный квартирант уже второй год не платит за прописку и подоходный налог и не собирается выписываться. Возможно ли через суд возместить от недобросовестного квартиранта все понесшие наймодателем убытки (в виде уплаченных налогов)?

Жачковская Юлия :: Минск

  Ответов: 1

У Вас официально заключен договор найма?  

Воложина Янина :: 19.04.2008 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 23:49

Да, на год.

Жачковская Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Конечно, можно.  

Аленка :: 21.04.2008 в 08:25

Я не ответил бы на ваш вопрос так однозначно! Если договором найма не предусмотрено возмещение расходов по подоходному налогу, возместить их Вам даже через суд будет крайне проблематично.  

Андрей Павлович :: 21.04.2008 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 23:30

Большое спасибо за отклики. Но тогда спрашивается, за что я плачу в налоговой (за какой такой доход), если ни дохода, ни квартиранта я уже второй год не вижу. Получается, что наймодатель совсем не защищен.

Жачковская Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Почему не защищен?! Просто при составлении договора надо заранее беспокоиться о своей безопасности на будущее и прописывать в договоре, все условия.  

Тиханович :: 25.04.2008 в 14:13