Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178404
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки армия распределение регистрация льготный кредит строительство аренда документы отработка права отпуск договор имущество кредит налог недвижимость брак прописка общежитие зарплата оформление документов молодая семья компенсация очередь квартира увольнение декретный отпуск оплата ребенок налоги продажа суд долг пособие раздел раздел имущества беременность ип оформление выселение амнистия развод молодой специалист льготы лицензия контракт приватизация гражданство жилье наследство право иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239807 Опубликовано 23.09.2015 в 14:25

могу ли я работать ветеринарным врачом как ИП

Какие документы нужны для открытия? Есть ли какие либо особенности? Спасибо

Алексей Згерски :: Могилев


Ключевые слова: оформление документов.

  Ответов: 1

Зарегистрироваться как ИП, затем получить лицензию в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РБ на ветеринарную деятельность. Общие положения о лицензировании ветеринарной деятельности Вы можете почитать в главе 11 Положения о лицензировании (см. здесь - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000450&p2={NRPA}). Лицензируются 3 вида ветерианрной деятельности: а) диагностика, профилактика и лечение с/х животных и др. животных; б) производство ветеринарных препаратов; в) оптовая и розничная реализация ветеринарных препаратов. До принятия решения о выдаче лицензии Минсельхозпрод РБ вправе провести оценку соответствия возможностей соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям. Она проводится на основании Инструкции о порядке проведения оценки соответствия возможностей соискателя специального разрешения (лицензии) (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям, установленным для ветеринарной деятельности, а также для работ и (или) услуг, составляющих ветеринарную деятельность, утв. Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 21.12.2010 N 94 (ред. от 28.11.2011). Вопросами лицензирования ведает Департамент ветеринарного и продовольственного надзора (г. Минск ул. Кирова, 15 – http://www.dvpn.gov.by/o-departamente/). Обращаться по поводу лицензии нужно к Швыдковой Валентине Ивановне в каб. № 412 (тел. раб. 327-30-11). Перечень необходимых документов и требований: а) заявление о выдаче лицензии с указанием для физического лица – ф.и.о., паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства), лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять; б) копия свидетельства о гос. регистрации ИП без нотариального засвидетельствования при наличии оригинала; в) копии извещения налогового органа о присвоении учетного номера налогоплательщика; г) документа об уплате лицензионного сбора за рассмотрение заявления. При представлении в лицензирующий орган копий документов соискатель лицензии обязан предъявить их оригиналы или нотариально засвидетельствованные копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2015 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258388: Как переоформить чеки "Жильё" матери на себя, если они не указаны в завещании?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Вопрос № 249081: Кто ближе-отчим или дочь?

Вопрос № 244178: В какой срок вступают в наследство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы